Спорт

Шумахеру подарили остров

Болельщики и друзья простившегося с "Формулой-1" после Гран-при Бразилии семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера буквально завалили памятными сувенирами.

Шуми наиболее дорогие подарки получил от своей команды "Феррари" и от почитателя его спортивного таланта, шейха Дубая Мохаммада бин Рашида Аль Мактума.

"Скудерия" оставила на память о годах успешного сотрудничества своему лучшему гонщику его последний болид - Ferrari 248 F1, на котором он выступал в последней гонке в Бразилии, стоимостью примерно 3 миллиона евро. Уроженец немецкого Керпена собирается поставить автомобиль в своем музее в родном городе.

Шейх подарил небольшой личный остров у побережья Дубая. Чета Шумахеров будет пользовать его для собственного отдыха. Менеджер немца Вилли Вебер сообщил, что "Михаэль еще раздумывает, какие сооружения возвести на острове. Возможно, он построит на нем даже частную гоночную трассу для картов".

"У Михаэля и Коринны (супруги Шумахера) будет свой курортный остров, на который можно попасть только на катере или вертолете", - отметил менеджер. Сообщает NEWSru.com