Спорт

ЦСКА может встретить наступающий год с новым тренером

Итальянский тренер Роберто Донадони уже в этом году может приступить к работе в московском футбольном клубе ЦСКА. В Риме прошли переговоры руководства клуба с именитым тренером.

После ухода Валерия Газзаева с поста главного тренера ЦСКА, команда на протяжении нескольких последних месяцев активно занимается поиском нового наставника. Рассматривается много кандидатур, в том числе и нынешний тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий. Но, вероятнее всего, именно 45-летний Донадони станет новым главным тренером столичного клуба.

В качестве игрока Донадони шесть раз становился чемпионом Италии, трижды выигрывал Кубок чемпионов. В составе национальной сборной выиграл "серебро" ЧМ-94 и "бронзу" ЧМ-90. В июле 2006 года Донадони, до этого тренировавший клубы серии "А", возглавил сборную Италии после отставки Марчелло Липпи, вывел команду в финальный турнир ЧЕ-2008, где в 1/4 финала его подопечные по пенальти уступили испанцам.

Летом 2008 года Федерация футбола Италии расторгла контракт с Донадони, поскольку команда не выполнила поставленную задачу - выход в 1/2 финала первенства континента. Если Донадони возглавит ЦСКА, то уже 10 января отправится с армейцами на первый сбор в Израиль, сообщает РИА Новости.