Спорт

Холифилд не получит реванша с Валуевым

Боксер Николай Валуев, сохранивший за собой чемпионский пояс WBA , победив в субботнем матче Эвандера Холифилда, не собирается проводить с ним матч-реванш.

"Во-первых, у нас в контракте не написано, что мы обязаны проводить матч-реванш. Во-вторых, Валуеву предстоит бой с (Русланом) Чагаевым. Пока не понятно, когда этот поединок может состояться, но если Чагаев заявит о готовности биться, то этот бой будет приоритетным. Пока он молчит, мы находимся в подвешенном состоянии", - сказал менеджер российского спортсмена Борис Димитров.

Николай Валуев, выиграв в субботу в Цюрихе у 46-летнего Холифилда, сохранил чемпионский пояс WBA. "Чемпионом мира в отпуске" по этой версии является узбекский боксер Чагаев, который не смог повторно встретиться с россиянином летом 2008 года из-за травмы ноги. В апреле 2007-го Чагаев нанес Валуеву первое и пока единственное поражение в профессиональной карьере россиянина, сообщает РИА Новости.

После боя в Швейцарии Холифилд выразил готовность вновь сразиться с Валуевым, не возражала против этого и команда россиянина. Однако после высказываний тренера американца Томми Брукса, который заявил, что "бой был сделан промоутером" и "кто-то кому-то дал на лапу", промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд сообщил о готовности пересмотреть решение о проведении матча-реванша.