Звание чемпионки России по пауэрлифтингу досталось 77-летней бабушке

77-летняя пенсионерка из Сочи выиграли чемпионат России по пауэрлифтингу. Всего свою силу демонстрировали более 500 спортсменов, среди которых были чемпионы и рекордсмены мира. Галину Цверову сначала все воспринимали за бабушку одного из атлетов.

Галина Дмитриевна призналась, что ее лучший результат – 35 кг. На Российском чемпионате "железная бабушка" с результатом 30 кг заняла первое место в турнире по силовому троеборью.

Раньше Галина Дмитриевна жила на Украине и там занималась в группе здоровья. Но после переезда в Сочи, не нашла рядом с домом ни одной секции, кроме пауэрлифтинга. Так что пришлось качать "железо".

Всего за полгода "железная бабушка" выиграла четыре крупных соревнования. Рядом с Галиной Дмитриевной тягают штангу и молодые девушки, которые еле-еле выжимают 20 килограммов. Пятеро внуков и двое правнуков чемпионки гордятся ее победами в соревнованиях