ЦСКА одолел "Гамбург"

В матче второго тура группы G Лиги чемпионов ЦСКА в Москве переиграл немецкий «Гамбург» со счётом 1:0.

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле следующий состав: вратарь – Игорь Акинфеев; защитники – Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дейвидас Шемберас; полузащитник – Элвер Рахимич, Юрий Жирков, Дуду, Карвальо; нападающий – Ивица Олич, Вагнер Лав.

Начало матча осталось за гостями, которые нанесли первый во встрече удар по воротам. Ближе к середине армейцы немного пришли в себя, и Жирков с Вагнером смогли вывести Олича на ударную позицию, но вратарь сумел отбить мяч ногой. В целом хозяева имели небольшое преимущество, но никакой выгоды извлечь не сумели – 0:0.

Во втором тайме Газзаев выпустил вместо Шембераса полузащитника Красича. Армейцы усилили натиск, и на 59-й минуте после подачи углового Дуду головой открыл счёт. Затем на поле вместо Олича вышел Алдонин, а вместо Карвальо - Дуду.

Ближе к концу встречи немцы активизировались и провели ряд опасных атак. Но на 86-й минуте один из игроков «Гамбурга» грубо ударил по ногам Жиркова, и гости остались вдесятером. Счёт так и не изменился - 1:0.