Спорт

Поклонники Валуева смогут ознакомиться с его дневником

Автобиографию "Мои 12 раундов" издал чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA россиянин Николай Валуев. Боксер написал книгу вместе с журналистом из Санкт-Петербурга Константином Осиповым. Она выйдет тиражом 50 тыс. экземпляров.

Дневники Валуева, которые спортсмен ведет еще со школьной скамьи, легли в основу автобиографии. Кроме того книга иллюстрирована фотографиями, не появлявшимися в СМИ.

"Книга - это одна из немногих моих возможностей пообщаться с болельщиками. Все-таки, я думаю, что интервью для газет и телевидения в полной мере не раскрывают всех аспектов жизни спортсмена. Впрочем, и многим репортерам, честно говоря, недосуг вникать в тонкости бокса или бытовые проблемы чемпионов. Вот и получаются некоторые статьи и сюжеты поверхностными. А книга - совсем другое дело. Надеюсь, что здесь ценители бокса найдут ответы на многие вопросы", - заявил Валуев.

"Николай пишет интересно, ярко и живо, у него очень своеобразный и довольно тонкий юмор. А для людей, представляющих Валуева как человека-машину, который "пришел, ударил и победил", его текст вообще станет откровением", - сообщил Константин Осипов.

Свои мысли о Валуеве выскажут губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, промоутер Дон Кинг, баскетбольный тренер Анатолий Штейнбок (Валуев пытался заниматься баскетболом). Сроки выхода книги не известны. Сообщает allboxing.ru.