Футбол: Россияне в контрольном матче обыграли сербов

Сборная России по футболу в контрольном перед Чемпионатом Европы матче обыграла команду Сербии. Счет 2:1 (1:1).

Счет был открыт на 12-й минуте после пенальти - сербы грубо нарушили правила против Юрия Жиркова. Штрафной блестяще исполнил Павел Погребняк. Затем россияне не раз угрожали воротам противника, однако ошибились. Этим воспользовался Марко Пантелич и пробил мимо Игоря Акинфеева. Счет сравнялся.

В самом начале второго тайма россияне вышли вперед. Денис Колодин диагональным пасом со своей половины поля нашел на правой бровке Дмитрия Сычева. Тот одним касанием укротил быстро летевший мяч и, не сбавляя скорости, исполнил прострел во вратарскую сербов, который в одно касание замкнул Павлюченко. 2:1 - сборная России выиграла.

4 июня россияне завершат свою подготовку к турниру матчем с командой Литвы. Свое выступление на Евро-2008 сборная России начнет 10 июня матчем с испанцами.