Спорт

Костя Цзю проведет спарринг в Туле

В Туле пройдет третий этап "Международного Кубка Кости Цзю". Главное событие турнира - выход на ринг экс-чемпиона мира по боксу самого Цзю. Он проведет открытый тренировочный спарринг из нескольких раундов с молодыми боксерами.

"Мы показываем, что бокс - хороший вид спорта. Бои, которые будут проходить, станут интересны. Впервые Кубок будет проходить два дня, и я сам выйду на ринг, - рассказал на пресс-конференции К. Цзю. - Люди ждали меня много времени. Я буду делать спарринг с тремя разными боксерами. Провести спарринг со мной для многих мечта, у них будет возможность показать себя". По словам, экс-чемпиона мира, он специально будет готовиться к этим встречам. "Я буду тренироваться по два раза в день, чего не делал давно. Это серьезное мероприятие. Я профессионал в своем деле. Будем ждать, что получится", - заявил он.

Пока известно имя только одного спортсмена, который выйдет на ринг против Цзю. Это 18-летний профессионал из Тюмени Евгений Вениаминов.

Спарринги с Цзю пройдут 5 мая, а на следующий день главным поединком программы в Туле станет бой соискателя титула чемпиона мира по версии WBO Алисултана Надирбегова с Винсом Филлипсом, ранее побеждавшим Цзю. Напутствуя россиянина, Цзю сказал: "Не ожидай, что это будет легкий бой. Он будет пытаться вновь войти в рейтинг. У него еще есть голод, который я потерял. Готовься к тяжелому бою, так как он - выносливый боксер".