Спорт

"Зениту" предложили обменять Аршавина на Яквинту

Туринский "Ювентус" предложил питерскому "Зениту" обменяться форвардами. "Ювентус" надеться обменять Винченцо Яквинту на Андрея Аршавина.

Руководители российского клуба не раз заявляли, что оставили попытки убедить Аршавина остаться в Санкт-Петербурге и готовы продать форварда в зарубежный клуб. Уходящий год оказался для футболиста сверхудачным. Аршавин стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в составе "Зенита", а также завоевал со сборной России бронзовые медали континентального первенства.

Аршавин выразил желание перейти в зарубежный клуб еще летом после выступления сборной России на Евро-2008. Среди потенциальных покупателей были испанская "Барселона", английские "Тоттенхэм" и "Арсенал", однако они не сошлись с руководством "Зенита" в цене на игрока, сообщает РИА Новости.

Президент питерского клуба Александр Дюков рассчитывает продать нападающего только в том случае, если команду усилит форвард мирового класса. Яквинте предложили значительное увеличение зарплаты, учитывая тот факт, что "Зенит" в следующем сезоне будет представлять Россию в Кубке УЕФА, а не в Лиге чемпионов.