Удача отвернулась от "Зенита"

Питерский "Зенит" проиграл мадридскому "Реалу" в дебютном матче футбольной Лиги чемпионов. Счет 1:2.

На 4-й минуте защитник Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота после прострела Рафаэля ван дер Варта. На 25-й минуте питерцы сравняли счет: после навеса Андрея Аршавина Данни, опередив Габриэля Хайнце, ногой в красивом прыжке переправил мяч в ворота. Но уже через 6 минут мадридцы забили свой второй гол - отличился Руд ван Нистелрой, "расстрелявший" Малафеева с близкого расстояния. В конце матча питербурцы несколько раз были близки к успеху, но удача отвернулась от них.

В начале второго тайма произошел спорный момент: швейцарский арбитр Массимо Бузакка не назначил пенальти в ворота "Реала" за игру рукой в своей штрафной Серхио Рамоса. вступивший с арбитром в спор Губочан получил желтую карточку.

Это вторая победа "Реала" в групповом турнире Лиги чемпионов, ранее испанцы выиграли у белорусского БАТЭ (2:0). Набрав 6 очков в двух матчах, "Реал" стал единоличным лидером группы Н. В активе у "Зенита", уступившего ранее в Италии "Ювентусу" (0:1), пока нет набранных очков.