Активный отдых

В США откроется парк развлечений имени Гарри Поттера

Джоан Роулинг, автор бестселлера о Гарри Поттере, рассказала, что в США будет построен парк развлечений, посвященный маленькому волшебнику.

Отрыться новый парк должен в 2009 году в Орландо. Компания Warner Bros Entertainment будет финансировать этот проект. Эта же компания продюсировала фильмы о Гарри Поттере. Кроме них спонсором строительства парка станет компания Universal Orlando Resort.

Посетители смогут прогуляться по школе Хогвартс и деревне Хогсмид. Писательница рассказывает: «Проект парка выглядит невероятно. Не думаю, что поклонники книг или фильмов останутся разочарованными».

Председатель компании Warner Bros Entertainment Барри Майер заявил: «Мы уже не первый год получаем тысячи писем от поклонников по всему миру, мечтающих посетить Хогвартс и другие волшебные места, описанные в любимых ими историях Джоан Роулинг. В сотрудничестве с Universal Orlando Resort мы уверены, что поможем всем фанатам Гарри Поттера испытать невероятные ощущения, показав им этот волшебный мир». Сообщает Правда.ру.