Активный отдых

В Лосево состоится заплыв на резиновых женщинах

Юбилейный, пятый, заплыв на резиновых женщинах в Лосево состоится 25 августа. Об этом сообщили организаторы этих необычных соревнований. Впервые состязания прошли в 2003 году, и с тех пор проводятся ежегодно.

В связи со всё более растущей популярностью соревнований организаторы вынуждены ввести лимит на количество участников, в этом году он составит 400 человек.

К участию допускаются трезвые люди любого пола старше 16-ти лет, имеющие необходимую экипировку. Обязательной формой одежды является спасжилет, а желательной – каска.

Участники, потерявшие трезвость между отборочным туром и финалом, к финалу допущены не будут. Трезвость (точнее, её потеря) будет определяться врачом соревнований субъективно, и его оценка сомнению подлежать не будет.

В неприятных местах порога будет организована страховка.

Цель соревнований «Bubble Baba Challenge», по словам организаторов, - пропаганда здорового и спортивного образа жизни и популяризация тезиса о том, что «Резиновая женщина — это не более чем средство передвижения». Впрочем, совершать заплыв по правилам можно и на любом схожем плавсредстве (надувной резиновый мужчина, надувной фаллос, надувной зверь из секс-шопа и т.д).

В рамках соревнований также пройдет «Конкурс надувной красоты», в ходе которого резиновые женщины похвастаются своим боевой раскраской. Сообщает Mobile-vek.ru.