Путешествия

Дубай намерен привлечь 25 миллионов туристов

Стратегию развития туристического сектора до 2025 года утвердили власти Дубая. Программа предусматривает увеличение числа туристов до 25 миллионов человек в год.

Как отмечают местные СМИ, количество россиян, которые посетили данный эмират в текущем году, увеличилось почти на 75 процентов. В 2017-ом Дубай занял четвертую строчку в рейтинге городов, которые посетили наибольшее количество путешественников. На первом месте оказался Бангкок. Там побывали 20,05 миллиона человек. Затем следуют Лондон — 19,83 миллиона и Париж — 17,44 миллиона. В Дубае побывали почти 16 миллионов туристов.

Что касается развития турсектора в этом арабском эмирате, то планируется создание туристических пакетов "Только в Дубае", а также программ "умного" шопинга.

"Мы достигнем нашей цели сделать Дубай самым посещаемым городом мира, благодаря ряду амбициозных планов и инициатив, а также уникальных проектов", — написал в своем Twitter наследный принц Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум.

Напомним, ранее власти Дубая заявляли, что достигнут планки в 20 миллионов туристов к 2020 году. Тогда в этом эмирате состоится всемирная выставка Экспо.