Путешествия

В Москве открывается новый отель

На месте бывшей гостиницы "Интурист" сегодня в центре столицы открывается новый пятизвездочный отель. В нем более трехсот номеров, в том числе один президентский, а также несколько ресторанов, панорамный бар, бассейн и бизнес-зона.

Власти заявили, что новое одиннадцатиэтажное здание отеля полностью вписывается в архитектурный облик старой Москвы. Гостиница "Интурист", построенная в стиле советского конструктивизма, считалась одной из крупных неудач столичных архитекторов и четыре года назад была снесена.

В столичной мэрии сообщили, что "Ритц-Карлтон-Москва" станет одним из самых комфортабельных и современных отелей мегополиса. Великолепный вид на панораму исторического центра Москвы с Кремлем, Москвой-рекой и храмом Христа Спасителя открывается из номеров, расположенных на верхних уровнях отеля. Вход в здание выполнен в виде галереи, протянувшейся от угла гостиницы "Националь" до театра имени Ермоловой, а верхние этажи - в виде застекленной веранды. Новый отель ненамного возвышается над близлежащими постройками. Сообщают Вести