Путешествия

Третий раз Индию можно будет посетить бесплатно

Министерство туризма Индии, взволнованное заметным спадом популярности среди иностранцев, вооружилось известным маркетинговым приемом "Купившему две вещи - третья достается бесплатно!".

В недрах министерства туризма Индии, славящейся своими памятниками истории и культуры, но оказавшейся в списках "неблагополучных" с точки зрения безопасности, созрел план, рассчитанный на активное поощрение приезда в страну иностранцев, сообщает ИТАР ТАСС.

Если он будет принят, всем тем, кто давно лелеял мечту посетить древнюю, самобытную и, вместе с тем, очень современную Индию, нужно не откладывать поездку в "долгий ящик". Причем до 2010 года надо успеть побывать в стране по туристической визе дважды. Тогда у вас будет реальный шанс приехать погостить на индийской земле и попутешествовать по ней из края в край с большими льготами, а то и вовсе бесплатно.

Сейчас возможность безвозмездно разъезжать по городам по весям в Индии предоставляется представителям туристических фирм, туроператорам и журналистам, пишущим для специализированных изданий. По этой схеме они получают бесплатно весь спектр услуг, включая размещение в отелях, питание, переезды и перелеты. Предполагается, что в случае запуска проекта такие же блага будут распространяться и на всех простых любителей регулярных турпоездок в Индию.