Путешествия

Самые чистые дороги в Австралии

Ежегодное исследование World Driving Report опубликовала компания easyCar, предоставляющая услуги проката автомобилей. В его основу легли данные опросов британских туристов о стоимости проката автомобилей в разных странах, наиболее популярных маршрутах и о культуре водителей в разных странах. В его основу легли данные опросов британских туристов о стоимости проката автомобилей в разных странах, наиболее популярных маршрутах и о культуре водителей в разных странах.

Итальянцы и немцы были признаны самыми быстрыми участниками дорожного движения, самыми беспечными и грубыми – жители ЮАР и Греции. Как оказалось, самые вежливые водители, живут в Голландии и Ирландии. Немцы ездят на самых дорогих автомобилях, американцы – на самых больших, а бельгийцы – на самых маленьких. В Австралии велик шанс получить штраф за превышение скорости, а в Ирландии – за неправильную парковку. Самый низкий предел максимально разрешенной скорости установлен на Мальте - 80 км/ч, хотя страной с самыми неровными и узкими дорогами признана Ирландия.

Самые чистые дороги в Австралии, в Голландии больше всего пробок, но зато эта же страна может похвастаться самыми понятными и доступными указателями, в отличие от Италии, где система знаков и дорожных табло признана недостаточно информативной.

В Голландии и Турции самая высокая стоимость бензина: в среднем 1.37 евро и 1.36 евро за литр соответственно. Дешевле всего топливо обходиться в США (0.56 евро за литр) и Австралии (0.70 евро за литр). В середине списка - Мальта со средней ценой в 1.17 евро за литр бензина. Дороже всего прокат машины в Северной Европе и Скандинавии. Сообщает travel.ru