Путешествия

Дополнительные поезда из Москвы будут ходить на период школьных каникул

На период осенних школьных каникул и ноябрьских праздников Московская железная дорога (МЖД) назначает дополнительные поезда из Москвы. В пресс-службе МЖД сообщили, что во время каникул и праздников резко возрастает пассажиропоток. Для улучшения обслуживания пассажиров и обеспечения всех желающих воспользоваться железнодорожным транспортом на столичной магистрали с 1 по 8 ноября 2006г. введены в расписание 28 дополнительных маршрутов.

МЖД из Москвы в Киев вводит 3 дополнительных поезда: N21 будет отправляться ежедневно с 1 по 5 ноября, 3 ноября назначен дополнительный поезд N287, а также в Запорожье (N211) и в Харьков (N221). Из Москвы в Минск отправятся 3 дополнительных состава - один 3 ноября (N557) и два - 4 ноября (N509 и N515). На маршруте Москва - Брест вводятся 4 поезда (2 состава отправятся 3 и 7 ноября, еще два - 4 ноября). На 1, 3 и 5 ноября назначен дополнительный поезд N82 Курск - Санкт-Петербург.

4 и 6 ноября по дополнительному расписанию отправится поезд N625 по маршруту Москва – Брянск. Дополнительные поезда до Новозыбкова (Брянская область) будут отправляться 3 и 4 ноября, а 6 ноября в обратном направлении отправится поезд N504.

На 3 ноября назначены дополнительные поезда из Москвы в Казань, Пермь и Самару, 4 ноября дополнительные поезда отправятся по маршрутам Москва - Казань - Чебоксары и Москва - Казань.

3 и 6 ноября на дополнительных поездах из Смоленска можно приехать в Москву, а 6 ноября из Курска.

Московская железная дорога на 3 ноября вводит дополнительный поезд Москва – Симферополь для отравляющихся на отдых в Крым детей и ветеранов войны, на 13 ноября - поезд по маршруту Симферополь - Москва. С 3 ноября МЖД назначила дополнительный поезд N450 в Анапу. Из Москвы он будет отправляться раз в неделю по пятницам до 5 января 2007г. Сообщает РБК