Любовь

Готовы ли вы к браку

Длительные отношения заканчиваются веселой свадьбой только в одном случае из четырех. Остальные со временем разрушаются, а люди, до этого тающие от счастья в объятиях друг друга, потом не находят в себе сил даже поздравить партнера с днем рождения. Как не "передержать" отношения и вовремя сделать решительный шаг?

1. Вы видитесь с любимым человеком почти ежедневно. Иной раз по несколько раз в день. Вы ощущаете, что друг без друга уже не можете жить…

2. В то время, когда не рядом, беспрестанно звоните друг другу и отправляете бесчисленное количество sms. Это позволяет вам все время находиться на связи и контролировать перемещения партнера в пространстве.

3. Ваша ревность достигла максимальной величины. Вокруг одни подозрительные личности, которые так и хотят отбить вашего любимого (любимую)!

4. Ваши сексуальные отношения давно стали стабильными и даже несколько пресными. Все перепробовано, вы понимаете друг друга с полуслова.

5. Ваши родители, родственники и друзья прекрасно знают о том, что вы — одно неразрывное целое, и, скорее всего, однажды создадите семью.

6. Ваши родители чаще всего уже знакомы друг с другом. Впрочем, это не так принципиально — они вполне могут жить в разных городах.

7. Периодически ночуя вместе, больше не придумываете отговорки типа: "Я с девочками поехала на дачу", "Мы с подружками пошли в кино на ночной нон-стоп, вернусь утром", "Нужно готовиться к экзамену, конспект один на всех, поэтому всю ночь будем читать…". С некоторых пор просто ставите родителей в известность: "Ночую у Андрея, если что — звоните", "Буду у Наташи, не теряйте…".

8. Вам давно не жаль тратить своих денег друг на друга. От мелких подарков (брелоков, духов, часов и украшений) переходите к крупным покупкам. По сути, у вас складывается общий бюджет, мало, чем отличающийся от семейного.

9. Вы с удовольствие и полной серьезностью выполняете поручения друг друга. Как-то: навещаете бабушек, ездите поливать грядки на его (ее) даче, присматриваете за квартирой партнера. Вместе ходите в паспортный стол, коммунальные службы, телефонную станцию, Сбербанк, химчистку и т. д.

10. Братьев и сестер своего любимого человека воспринимаете как своих родных и общаетесь с ними больше, чем с собственными.

11. Вы называете друг друга "мой родной", "моя родная". Когда вас кто-то спрашивает друг о друге, не стесняетесь произносить "моя половина", "мой милый", и даже "мой жених (невеста)".

12. Вы уже имеете опыт совместного отдыха (где-нибудь на курорте, в санатории, на базе отдыха и даже на даче). Чаще всего уже неоднократный.

13. Вы периодически пробуете жить вместе. Это может быть недельное проживание, пока у кого-то уехали родители, аренда квартиры, жизнь в общежитии. Как правило, у вас уже возник "гражданский брак".

Если к вашей паре имеет отношение примерно 5-7 признаков, значит, пик отношений еще впереди, пишет в своей книге А. Зберовский "13 способов преодолеть кризис любовных отношений". Беспокоиться не о чем.

Если же налицо 8-13 предбрачных признаков, имейте в виду: либо вы совсем рядом с пиком отношений, либо уже совсем на нем. Самое время насторожиться, сделать выводы и принять нужное решение, суть которого довольна проста: самое время жениться или выйти замуж. Ждать больше нечего.