Любовь

Как общаться с женщиной? 10 правил для мужчин

Тэд Сэфрен вывел свои 10 правил исходя их опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу, но, как считает сам Сэфрен , они универсальны.

1. Игнорируйте их.
Здесь Сэфрен не открыл Америку, а, скорее, повторил за классиком: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». И он оказался прав. Если вы будете навязывать женщине свое общение, она, скорее всего, отвернется от вас, а проявив умеренное равнодушие вы только заинтересуете ее.

2. Подкупайте их.
Женщин действительно можно подкупить, считает корреспондент. Главное – дарить им эффектные подарки. В случае с его племянницей обойтись можно парой блестящих заколок и большим плюшевым зайцем, а вот взрослым дамам, надо понимать, это вряд ли придется по вкусу. Поэтому – ювелирный магазин к вашим услугам.

3. Делайте им комплименты.
Если делать комплименты реже – они больше ценятся. Чушь собачья, считает Сэфрен. Общаясь со своей двухлетней родственницей, он понял, что женщин нужно хвалить постоянно и по любому поводу. Даже самому незначительному.

4. Слушайте их.
Если внимательно выслушать женщину, можно и не ломать голову над тем, что же ей нужно – она все скажет сама, нужно лишь превратиться в одно большое ухо. Если воспринять информацию, что изливает на вас женщина, полностью, то жить станет легче – просто делайте все в соответствии с ее словами.

5. Просите прощения.
Да, просите его постоянно. Разлили вы ее чай, неловко шевельнув рукой возле чашки, или же опоздали на встречу – извиняйтесь, извиняйтесь и еще раз извиняйтесь. Самое главное – не показаться фальшивым в своих извинениях. Если вам удалось убедить женщину, что вы искренне раскаиваетесь и ее прощение спасет вам жизнь – дело в шляпе.

6. Не мешайте ей никогда.
Абсолютно неважно, чем занимается женщина. Пускай вам ее занятие кажется самым дурацким способом убить время – не вмешивайтесь и держите язык за зубами. Рот открывайте только ради того, чтобы высказать свое одобрение. Просто наблюдайте – вскоре она сама обнаружит, что ее затея была глупа.

7. Не указывайте, что им делать.
Женщина никогда не станет делать то, о чем вы ее попросили. В любом случае, 2-летняя родственница журналиста, надо понимать, ни за что бы не стала. Лучше подталкивать женщину к выводу, делая вид, что инициатива исходит от нее.

8. Не жалуйтесь им на жизнь.
Им это неинтересно. И, если вы станете истово жаловаться, в ее глазах вы потеряете свой мужской облик. Спокойней. Если у вас действительно проблемы, она сама почувствует и придет вам на помощь.

9. Не пререкайтесь с ними.
Спорить – бессмысленная трата сил, воздуха и времени. Варианта два – либо вы ее не переспорите, либо выиграете спор, но получите женщину в самом дурном расположении духа. Разве победа в каком-то там споре стоит таких огромных проблем?

10. Ни в коем случае не доводите их до слез.
Поверьте, остановить вы ее не сможете – будь это 2-летний ребенок или 32-летняя женщина. Любой мужчина беззащитен перед плачущей женщиной, а способа прекратить плач не существует – она должна устать плакать сама, а каков ее лимит не знает никто. Так что лучше просто до этого не доводить.

Григорий Туманов