Любовь

Любовь, пронесенная сквозь десятилетия

Говард и Майра всю жизнь любили друг друга. Однако общество 60-х годов значительно отличалось от современного - из-за предрассудков пара рассталась. Но их история любви превратилась в настоящую сказку.

Любовь вопреки

Майра и Говард познакомились, когда были еще очень молоды. Она - белокожая красавица, он - афроамериканец. Но молодые люди не обратили внимания на цвет кожи - они искренне полюбили друг друга.

Во время тех отношений влюбленные виделись не так часто, как бы им хотелось, зато часами болтали по домашнему телефону. Тогда к отношениям людей с разным цветом кожи относились иначе. Говард стал замечать, что его и Майру с любопытством разглядывают прохожие. Окружающие готовы были разорвать на части его спутницу, поэтому он и принял решение о расставании.

Встреча спустя много лет

С тех пор прошло 45 лет. Как-то Говард, прогуливаясь в парке, увидел Майру. Он подошел к женщине и радушно ее поприветствовал. Мужчина узнал свою избранницу спустя много лет и больше с ней не расставался.

Эти люди пронесли любовь через всю свою жизнь. Возможно, их расставание тогда, в молодости, было ошибкой. Скорее всего, они сами осознали это, ведь невозможно отказаться от близкого человека из-за осуждающих взглядов прохожих. Наверняка Мойра и Говард сделали для себя вывод, что нельзя отказываться от отношений, если человек тебе дорог.

И у женщины, и у мужчины жизнь сложилась хорошо. Они вырастили детей и стали счастливыми дедом и бабушкой. Однако это не помешало им наконец-то стать счастливыми. Конечно, родственники не стали противиться отношениям Майры и Говарда - они восприняли их нормально.

Другая сторона медали

Но есть и другая история - когда пара прошла через негатив общества и осталась вместе. Мужчина тоже был афроамериканцем, а женщина имела светлый цвет кожи. История произошла в XXI веке, но на пару тоже с удовольствием разглядывали прохожие. Однако это только раззадоривало влюбленных, которые не стеснялись обнимать друг друга во время прогулок по городу.

Прошло время, и у них родились дети, которые как две капли воды похожи на своего папу. Их родители ни разу не пожалели, что когда-то поженились, несмотря на запреты родственников и другие препятствия к своей счастливой жизни.

И та, и другая пары счастливы. Правда, одни влюбленные не сразу оказались вместе, зато теперь они умеют дорожить своими отношениями. А вот вторая пара не пожелала отказываться друг от друга ни при каких условиях. Но главное, что сейчас и те, и другие влюбленные вместе и не собираются расставаться.

Фото: singleblackmale.org