Любовь

В каких странах влюбленные могут "загреметь" в тюрьму

Далеко не во всех странах поцелуи влюблённых вызывают улыбку и радость окружающих. Если вы собрались со своей второй половинкой поехать на отпуск за границу, помните о том, что с вас могут не только взять штраф, но и посадить в тюрьму.

Например, в Индонезии действует новый уголовный кодекс, согласно которому теперь наказывается не только сожительство вне брака, но даже поцелуи в публичных местах. За это здесь можно поплатиться штрафом в 33 доллара и даже 10 годами тюрьмы.

Не терпят публичных выражений чувств и в Дубае. Там уже давно обеспокоились тем, что туристы не желают знать о нормах морали и постоянно позволяют себе поцелуи и объятия в публичных местах. Для мусульман такое поведение считается просто оскорбительным.

Так, в 2004 году суд Дубая приговорил целующуюся парочку туристов к шести месяцам лишения свободы и штрафу в 570 долларов. Другой парочке, застигнутой в машине во время поцелуя, тоже пришлось заплатить немалую сумму: мужчине, находящемуся в нетрезвом состоянии, суд обязал выплатить 3 тысячи долларов, а женщина отделалась 545 долларами.

Однако туристы продолжают вести себя непристойно по меркам многих стран мира, не обращая внимания на местные запреты. Например, Индию шокировала скандинавская туристка, которая в голом виде искупалась в священном озере. После этого, она решила не обременять себя одеждой и дальше и в таком же виде проследовала в отель.

Отличились и россияне. Полиция Индокитая обвинила наших сограждан в "порнографической деятельности", после того, как они организовали "фотосафари", во время которого фотографировались на фоне местных достопримечательностей. Горе-фотографы отделались штрафом.

Многие жительницы Европы привыкли загорать топлесс. Однако отношение к такому виду загара во всех странах разное, в некоторых он вообще запрещён. А вот в ряде стран к решению данного вопроса подошли творчески.

В Румынии, например, топлесс запрещено загорать исключительно пожилым женщинам. Местная полиция будет следить, чтобы дамы старше 60 лет не обнажали грудь на пляжах, дабы не отпугивать данным зрелищем туристов.

Такие же нормы поведения приняты и в итальянском Палермо, где молодые девушки могут загорать хоть полностью обнажёнными. А вот мужчинам, а также людям не подходящим под определения "юные и красивые" появляться в таком виде законом запрещено.

Зато в Голландии привычка дам загорать топлесс пропагандируется даже правительством. Соответствующие кадры включены в официальный фильм-презентацию о голландском образе жизни.

Тем временем, с "непристойным поведением в общественных местах" продолжают бороться и в Великобритании. Администрация Уэльса рекомендовала школьным драмкружкам воздержаться от постановки пьес, где герои целуются, либо вырезать сцены с поцелуями из сценария. При этом школьные режиссеры "не должны принимать во внимание аргументы о том, что из-за этого будет нарушена литературная целостность текста пьесы".

Еще по теме:

Секс-гид по мировым курортам: куда податься

Путешествуем без турагентств