Секс

Секс по часам. Как поймать пик активности партнера - 4 апреля 2010 г.

Сексуальная активность любого человека зависит от нескольких факторов, например, эмоциональное и физическое состояние, психологический настрой. Однако врачи-сексологи уже давно пришли к выводу - определяющим фактором здесь являются именно биоритмы. Биоритмы - это повторяющийся волновой цикл. Сексуальное влечение зависит от биоритмов суточных, сезонных, у женщин - месячных. Круговорот этих ритмов в свою очередь зависит от природных явлений: погоды, состояния магнитного поля Земли, положения Луны и других.

Известно, что весной и летом сексуальное влечение резко повышается, происходит всплеск гормональной активности. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Как результат - количество внебрачных беременностей увеличивается в весенние и летние месяцы в четыре раза. Зимой и осенью все с точностью до наоборот: перестраиваются нервная и эндокринная системы организма, повышается уровень гормонов стресса и слабости, многих посещает чувство апатии и сонливость. Естественно, на этом фоне резко снижается и потребность в сексе.

Учтите следующее: суточные биоритмы у мужчин и у женщин чаще всего не совпадают. Потребность в сексе у мужчин резко повышается утром, так как концентрация тестостерона в это время повышается у них в несколько раз. А вот женский организм в это время еще, к сожалению, «спит». Пик желаний у женщины приходится на 11 часов вечера. Мужчина к этому времени, как правило, уже расслабился и предпочитает сексу спокойный отдых. Специалисты советуют: занимайтесь сексом днем, когда уровень женских и мужских гормонов почти совпадает. Во время обеденного перерыва отправляйтесь на свидание, а не в столовую.

Мужчинам придется считаться с еще одним женским биоритмом - месячным. Установлено, что во время предменструального синдрома (ПМС), который длится примерно неделю перед наступлением месячных, женщина практически не испытывает сексуального влечения. Далее все идет по нарастающей: начало месячных и следующие 7-10 дней для представительниц прекрасного пола - время спокойного либидо. То есть против секса ваша подруга возражать не будет, но в принципе может спокойно обойтись и без него. Зато в следующие 6 дней ждите от женщины поистине пылких страстей. В это время в ее организме резко повышается уровень гормонов.

У мужчин, оказывается, тоже есть свои критические дни. Конечно, они выражены не так ярко, как у женщин, и тем не менее. Этот биоритм строится на выделении тестостерона и повторяется каждые 3 месяца. Кстати, это самое благоприятное время для зачатия ребенка, так как у мужчины повышено число сперматозоидов.

Мария Павликова