Секс

Как научиться получать радость от секса

Скованность, даже боязнь секса – это серьёзная психологическая проблема. Бросаться в крайность и вести себя как девушка лёгкого поведения не стоит, но стоит попытаться воспринимать реальность адекватно, не обременяя себя новыми стрессами.

Психика многих девушек и женщин формировалась в государстве, где секса не было, а его место занимали супружеские обязанности. На деле же секс – это вовсе не обязанность, это желание двух людей доставить друг другу удовольствие.

Чаще всего скованность объясняется неправильным представлением о сексе, привитое отвращение к нему, или неспособностью достичь оргазма. Возможно и то и другое.
Для того чтобы побороть скованность и научись наслаждаться моментами близости, попробуй следующее:

- больше фантазируй. Не стесняйся представлять себе то, чего бы тебе больше всего хотелось в постели. Не ограничивай себя.

- полюби своё тело. Приложи усилия к тому, чтобы оно стало таким, как тебе бы хотелось.

- подумайте не только о нём, но и о себе. Конечно, отношения между людьми строятся с учётом чувств обоих, но не стоит забывать о себе совсем.

Читайте также:

Сексуальная гимнастика: только для женщин

- научись говорить о сексе. Многие женщины считают эту тему запретной, однако со своим партнёром ты вполне можешь обсудить всё без утайки, ведь это пойдём вам обоим на пользу.

- расслабься и не бойся, что сделаешь что-то не так. Покажи ему свой темперамент. Пойми, то, что ты испытываешь – это часть тебя, не стоит этого стыдиться.

Внутренне тебя может сковывать или останавливать боязнь нежелательной беременности. Для того чтобы этого не было, проконсультируйся с врачом и выбери то средство, которое тебе лучше всего подойдёт и при этом сократит риск подхватить половую инфекцию.

Васильева Камилла

По материалам Sex-go