Секс

Как удержать партнера в постели

По словам руководителя программы женского здоровья Монашского университета, доктора Сони Дэвисон, у женщин, которые чувствовали себя сексуально неудовлетворенными, отмечаются невысокие показатели благосостояния и продолжительности жизни. "Как ни странно, при важности данного аспекта женщины часто стесняются обсуждать этот вопрос с врачами", - говорит Дэвисон.

А то, что мужчинам систематическое занятие любовью значительно продлевает жизнь, доказали ученые из Тайваня. Исследования показали, что приблизительно 50 процентам мужчин гарантировано удастся прожить до 80 лет, если они будут заниматься сексом не реже раза в неделю.

Известный американский психолог-эволюционист Дэвид Шмитт решил провести собственное независимое исследование, чего же на самом деле хотят мужчины и женщины в постели. Под его руководством был проведен опрос 16 288 добровольцев различного социального статуса и сексуальной ориентации из 50 стран Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии.

Читайте также: Волосы выпадают лишь у сексуальных

В результате выяснилось, что мужчины каждый месяц хотят вступать в интимные отношения с новыми партнерами почти в 2 раза чаще, чем женщины (средняя цифра - 1, 87 против 0, 78 соответственно). При этом за год сильная половина планирует иметь почти втрое больше сексуальных связей, чем их спутницы (в среднем - 5, 95 против 2, 17). Интересно, что мужчины также чаще женщин, были готовы переспать с новыми знакомыми, зная их совсем непродолжительное время.

Своими исследованиями Шмидт подтверждает известную теорию, что истоки мужской полигамии берут свое начало в доисторическом периоде, когда в племенах охотников и собирателей у его представителя было больше шансов передать свои гены новым поколениям, если он предпочитал сексуальное разнообразие. Женщинам, в свою очередь, было проще вырастить потомство, если она держалась за одного мужчину и хранила ему верность.

12796.jpegНе смотря на то, что на дворе у нас ХХI век, и общий культурный уровень человечества несоизмерим с доисторическим, мужчины по-прежнему хотят больше хорошего и разного секса, чем женщины, и продолжают гулять "налево", объясняя свое поведение удобной теорией "передачи генов". Вывод напрашивается сам собой: если вы хотите избежать измен, однообразие в супружеском сексе надо избегать, попросту говоря, каждый раз нужно "подсовывать мужу другую женщину". Дело за малым: "Как это делать?"

Известный американский сексолог Альфред Джонсон описал 600 способов предварительных ласк и 724 вида половых актов, о которых рассказали его пациенты, а про 1253 сексуальных позиции, описанных в Кама Сутре и говорить нечего (правда здесь придется потренироваться). Так что включайте фантазию и не говорите, что "в сексе нет ничего нового".

Многие мужчины признаются, что обожают сексуальные сюрпризы. Неожиданные предложения или намеки заняться любовью действуют на них крайне возбуждающе. Способов намекнуть существует великое множество: от послания сообщения на мобильный телефон "Милый, дети у мамы, я принимаю ванну и думаю о тебе", до неожиданной домашней обстановки, когда он возвращается с работы (праздничный ужин, зажженные свечи, музыка, видеофильм "про любовь"). Кстати, иногда неплохо традиционную встречу мужа заменить немедленным сексом в коридоре (конечно, если в квартире больше никого нет!).

Читайте: 10 способов стать секс-богиней

Используйте известную мужскую любовь к эротическим изображениям. Сделайте несколько своих смелых снимков, незаметно положите ему в карман и ждите реакции. Совместная фото и видео съемка - мечта многих мужчин. На вопрос психологов "Почему им это нравятся?" они незамысловато отвечают "А чтобы посмотреть". Во-первых, они любят поиграть в фотографа и режиссера, а во-вторых, им действительно нравиться видеть "процесс" со стороны.

12797.jpegДомашний сеанс эротического массажа поможет не только снять напряжение, но и повысит чувственность ваших отношений. Ароматические масла, увлажняющие и возбуждающие кремы и гели, разнообразные предметы для новых тактильных ощущений - перья, мех, кожа, фрукты, сладости, шелковые простыни - все это добавит новые краски в интимную жизнь.

Играйте в игры. Ни что так не разнообразит секс, как новые сценарии, где можно меняться ролями, изображать свои фантазии. Сексуальные игры часто рекомендуют при лечении неврозов, возникших из-за проблем в интимной жизни.

Предположим, жена перестала испытывать влечение или возбуждение от своего мужа. Ей предлагается сыграть пылкую женщину - стонать, кричать, ласкать себя и его, и в результате, она может так войти в роль, что в действительности начнет испытывать удовольствие. Таким образом, через игру можно преодолеть многие сексуальные комплексы.

Дарите друг другу подарки с сексуальным намеком, напоминайте о своем желании, надевайте эротичное белье не только перед близостью, а носите его постоянно и забудьте про пижамы и ночные рубашки типа "Прощай, молодость". Прикасайтесь друг к другу, танцуйте, разговаривайте, ведь общение - это своеобразная прелюдия к сексу, которая не менее важна.

Читайте: Секс с умом - наивысшее удовольствие