Секс

Дуракам везет … в постели

Ученые доказали превосходство дураков над умниками. Исследователи из Сиракузского университета, штат Нью-Йорк, доказали: чем мужчина глупее, тем активнее он в постели. Ученые полагают, что имеют дело с неким законом эволюции, благодаря которому природа одаривает либо большим мозгом, либо крупными половыми органами.

Ученые оценивали размеры яичек и мужского достоинства, сравнивая это хозяйство с размерами мозга. И оказалось, что у половых гигантов, вес мужских причиндалов которых достигал почти 9 процентов от веса тела (у обычных особей - не более 1 процента), объем мозга были ... невелик. И наоборот.

Однако выводы американцев не в полной мере применимы к мужчинам. Ученые определяли сексуальные способности у орангутангов по количеству вырабатываемой ими спермы. А в интимной жизни людей это не самый важный показатель. И женщина, скорее, предпочтет половому гиганту более умелого мужчину.

Поделимся с вами советами от специалистов из Германии. Психотерапевт из Гейдельберга доктор Арнольд Ретцер предлагает следующее решение проблемы для заскучавших супругов - спокойно договаривайтесь о сексе, как о походе в кино. Предвкушение радости уже расслабляет, усиливает нетерпение, оба партнера больше стараются.

Психотерапевт советует следующее:

- ни в коем случае не спите друг с другом спонтанно, договаривайтесь об этом за три дня;

- заранее договоритесь о времени, технике, о том, кто будет сверху, кто снизу;

- вам необязательно испытывать при этом удовольствие. Речь идет о выполнении своего супружеского долга. Это как платить налоги;

- подбросьте монету: если выпадет орел, вы должны спать друг с другом, если решка, то этого делать нельзя;

Доктор Ретцер, председатель международного общества системной терапии, для дальнейшего расслабления также советует:

- не использовать секс в качестве доказательства любви (раз ты не хочешь, значит, ты меня не любишь);

- никаких разъяснительных лекций по поводу секса поздно вечером - можно только обидеть друг друга, все станет еще хуже;

- никакого пассивного ожидания, что когда-нибудь что-нибудь спонтанно произойдет, ибо в таком случае ничего не произойдет и на сексуальной жизни можно будет окончательно поставить крест.

Немцам такие рекомендации помогают, попробуйте и вы.

Британские мужчины, в отличие от своих немецких собратьев по несчастью, решают проблему скучного секса радикальным методом. В ходе опросов, профинансированных Медицинским исследовательским советом при поддержке министерства здравоохранения Великобритании, 5 тысяч взрослых мужчин отвечали на вопросы, касающиеся их сексуальной жизни.

На вопрос о том, платили ли они за секс в последние 5 лет, в 2000 году ответили "да" только два процента мужчин, в 2009 - 22 процента. В платный секс входят услуги проституток и, разумеется, содержание любовниц (походы в ретсораны и подарки любовницам также учитывались).

Исследователи указывают, что аналогичная тенденция наблюдалась и в ответе на вопрос о том, пользовались ли мужчины услугами проституток хотя бы раз в жизни. В 2000 году в этом признавался каждый двадцатый респондент, а в 2009 году уже каждый седьмой.

Согласно исследованию, чаще всего проституток покупают британские мужчины в возрасте 25-35 лет, не состоящие в браке или разведенные и проживающие в Лондоне, а также мужчины, которые в браке более пяти лет!

Результаты исследования усиливают тревогу - мужчины, прибегающие к услугам проституток, чаще становятся переносчиками заболеваний, передающихся половым путем.

В свою очередь, Джордж Маккой, автор 13 путеводителей по "массажным салонам" и агентствам, где работают девушки по вызову, говорит, что в Великобритании действуют более 3,9 тысяч подобных заведений, где цены варьируются от 30 до 1250 фунтов, а за пределами Лондона средняя стоимость сексуальных услуг составляет 50 фунтов.

Жаль, что подобные исследования не проводятся у нас.