Британские ученые

Десятка волшебных изобретений

Кто из нас в детстве не мечтал заполучить волшебную палочку, исполняющую желания, либо, на худой конец, — скатерть-самобранку, ковер-самолет, сапоги-скороходы или шапку-невидимку? Похоже, сегодня это, наконец, становится реальностью. Одна из фирм в США занялась разработкой специальных технологий, способных любого человека превратить в… экстрасенса!

"Очки для сна" - прибор, который помогает управлять сновидениями. Надев на голову гарнитуру, вы можете осуществлять во сне сокровенные мечты, попадать туда, куда хотите попасть, видеть то, что хотите увидеть. Устройство стимулирует результат с помощью электроники, от спящего требуется лишь усилие воображения…

"Астральный проектор". С его помощью ваш дух способен отделиться от тела и выйти в астрал. Таким образом, сказано в рекламном проспекте, вы можете "преодолеть пределы пространства и времени и получить доступ к бесконечному всеобщему познанию".В электронную память прибора заложен "большой обзор внетелесного опыта". В качестве стимулятора используется также часовая кассета с записанными на ней словесными внушениями, которую необходимо прослушивать перед сеансом…

"Кристаллический усилитель энергии". Усиливает биополе человека таким образом, что тот способен посылать свои энергетические проекции в другие измерения пространства и времени. То есть ваш бесплотный двойник теоретически может оказаться и на другом конце Земли, и в прошлом, и в будущем.

"Машина желаний". Этот эквивалент электронного "джинна" усиливает ваши мозговые волны, направленные на достижение какой-либо цели, что позволяет добиваться наилучших результатов. Статистика показывает, что желания, загаданные под воздействием такой машины, в большинстве случаев сбываются…"Электронный контроль над разумом" — используя эту удивительно простую технологию, вы можете заставить других людей делать то, что вам хочется. Успешнее всего — доказано многочисленными опытами — действует на женщин…

"Телепатический индикатор" позволяет читать чужие мысли. Он фокусирует ваше телепатическое излучение на любом выбранном живом объекте, улавливает его мозговые волны и передает их в ваше сознание."Очки для медитации" — позволяют достичь той глубины изменения сознания, которая доступна только йогам после долгих лет тренировки. Во всяком случае, так обещает реклама…

"Связь с мертвыми" - это электрическая цепь, собрав которую, вы получите возможность слушать и записывать голоса обитателей потустороннего мира. Прибор улавливает излучения "оттуда" и преобразует их в звуковые сигналы. Если вам повезет, то вы сможете поговорить со своим покойным дедушкой…

"Связь с растениями" - устройство предоставляет возможность улавливать эмоции растений, которые, как известно, реагируют на действия людей и на окружающую обстановку на уровне энергетических колебаний…

"Электронный локатор" - усовершенствованный вариант лозы или биорамки. Достаточно повернуть в нужном направлении цифровой диск, как приспособление укажет, где искать необходимое вам вещество. Локатор "находит" под землей воду, различные металлы и прочие химические элементы…"Кирлиановская фотография" — изобретение основано на известном фотографическом методе инфракрасной съемки супругов Кирлиан. С его помощью можно просмотреть энергетическую ауру вокруг любого живого существа…

"Электронный транквилизатор". Если вы опасаетесь принимать в качестве стимулирующих средств таблетки и лекарства, которые могут содержать наркотик, то вашу проблему решит этот прибор. Подсоединенные к голове электроды успокоят ваши нервы и поднимут настроение. По словам производителей, данный способ очень эффективен…

"Профессиональный полиграф" - детектор лжи, способный контролировать сразу несколько параметров: дыхание, сопротивление кожи и частоту пульса. При этом результаты тестов записываются на одной дорожке магнитофонной ленты, а вопросы и ответы — на другой, так что при желании можно прослушать все одновременно…Конечно, об этих технических изобретениях пока рано судить однозначно. Мы еще слишком мало знаем о деятельности мозга и о парапсихологии, чтобы говорить о той пользе, которую способны принести человечеству эти "машины чудес".