Любовь

Как из "некондиции" выбрать подходящего мужчину

Разумеется, превратить "неподходящего" мужчину в щедрого, любящего мужа, нежного любовника и примерного семьянина можно только, если он сам захочет приложить к этому какие-то усилия. В противном случае лучше поставить на нем крест.

Конечно, мы не станем рассматривать варианты, когда мужчина имеет нестандартную сексуальную ориентацию, злоупотребляет алкоголем, страдает серьезными физическими заболеваниями или какими-то психическими отклонениями. Но в остальных случаях беда вполне поправима. Итак...

Вариант 1. Мужчина слишком беден.

13073.jpegПонятно, что поговорка про то, что "с милым рай и в шалаше" соответствует истине лишь в том случае, если вы вместе с будущим суженым отправляетесь в турпоход. В обыденной же жизни обойтись без денег невозможно. Надо питаться, одеваться, платить за квартиру... И если у мужчины нет на это средств, то финансовые проблемы придется решать вам. Или отказаться от такого мужчины.

Подождите! А может, он мало зарабатывает или вообще не работает только потому, что в этом нет особой необходимости? Попробуйте убедить его сменить работу или род занятий!

Наталья познакомилась по Интернету с молодым человеком. Они понравились друг другу, но обнаружилось, что Алексей получает буквально гроши. "Хочешь со мной встречаться - найди приличную работу!" - потребовала Наталья. Сначала Алексей устроился на работу с окладом 800 долл., а позднее - на 2 тыс. долл. Они благополучно поженились, родилась дочка...

Вариант 2. Слишком некрасивый мужчина.

Хотя считается, что мужчина должен быть "чуть получше обезьяны", представительницы прекрасного пола тоже обращают внимание на внешность "самцов". К примеру, у маленького толстяка в очках не так много шансов познакомиться с симпатичной девушкой. Ей могут нравиться его чувство юмора и другие человеческие качества, но стоит представить, что придется с этим "уродом" целоваться, а то и ложиться в постель, на душе становится отвратно...

На самом деле внешность мужчины не так уж сложно изменить. Он слишком полный? Посадите его на диету и заставьте заниматься спортом! Вам не нравятся его очки? Пусть вставит контактные линзы! Ниже вас ростом? Можно подобрать специальную обувь, в которой он будет казаться выше, а вам - носить низкие каблуки. Если же вас не устраивают черты его лица, уговорите его хотя бы отрастить бороду - она скроет многие изъяны.

Вариант 3. Импотент.

Недостаток, конечно, серьезный. Но во многих случаях вполне корректируемый. Дело в том, что импотенция чаще имеет психологические причины, чем физические. Если, узнав об изъяне мужчины, вы все-таки хотите быть с ним, предложите ему обратиться к специалисту-сексопатологу. Может быть, понадобится время и все ваше терпение, но, вылечившись от своего недуга, мужчина будет благодарен вам всю жизнь!

13074.jpeg

Вариант 4. Неумеха.

Вам всегда внушали, что настоящий мужчина должен уметь забивать гвозди и так далее... А вам вот попался косорукий экземпляр... Не спешите с гневом прогонять его прочь! Ведь у него могут быть свои достоинства. Например, покладистый характер, доброта, умение поддерживать интересную беседу... Уж сходить-то в магазин за картошкой он способен?! А если такой мужчина еще к тому же и хорошо зарабатывает, вы вполне можете на его деньги нанять тех, кто выполнит за него всю мужскую работу.

Вариант 5. Мужчина слишком молод.

Не стоит раньше времени сбрасывать со счетов и мужчин, которые моложе вас. Почему-то считается, что со временем такие пары обязательно распадаются. Однако есть семьи, где жена старше мужа на 5, 8 и даже 15 лет, и они живут вместе долгие годы. В то же время, немало браков, где супруги - ровесники, терпят крах.

Мифом является и утверждение, что на женщинах постарше женятся только маменькины сынки. Можно быть инфантильным и в 40, а можно в 20 быть настоящим мужчиной. Это зависит от характера и воспитания, а не от возраста. Если вы уверены в этом человеке - пусть ничье постороннее мнение вас не волнует!