Социум

"Россия молодая" завела праздничный "Движок" - 14 июня 2005 г.

11 июня 2005 года в Москве на Болотной площади состоялся праздничный концерт «Движок». «Много музыки и мало политики!» - вывели слоган организаторы.

Музыки действительно было много. Организовали концерт активисты молодежного движения «Россия молодая», в основном, студенты и аспиранты МГТУ им. Баумана.

Концерт задумывался как акция для неравнодушных, а основная его идея заключалась в лозунге «Здравомыслящая молодежь России должна объединиться!»

Вся площадь была пропитана духом патриотизма и любви к Родине и заполнена жизнерадостной молодежью с Российскими Триколорами и флагами «России Молодой».

Активистки движения раздавали пришедшим ленточки и «пропеллеры» с российской символикой — бело-сине-красными флагами. Марина Старюк учила всех делать самолётики, которые потом все дружно запустили в небо под песню «Россия» в исполнении девочек из Большого Хора города Дмитрова.

На «Движке» выступали активисты «России Молодой» — Максим Мищенко, Алексей Зубанов, Виталий Шустиков, Павел Дермер, Дмитрий Щукин, ребят поддерживали молодежные группы «Без Денег», « Kressi », «Модель мира», « Real Machozzz », «Грамм правды». А во второй половине концерта появились ветераны рок-движения «Калинов мост» и «Легион».

«Россия, Россия, Родная моя сторона, Ты нам на спасенье, На подвиг судьбою дана!» — задавал тон фестивалю Алексей Булгаков, лидер группы «Легион».

На «Движок» приехали ребята из многих известных технических ВУЗов Москвы: МФТИ, МИФИ, МАИ, МИСИС! Но были представители и старшего поколения, которые ещё помнят те времена, когда наша страна была мировой супердержавой.

Все вместе решили сделать все возможное и невозможное, чтобы превратить Россию в великую страну, с мнением которой будут считаться во всем мире!

Праздничное действо закончилось в 10 часов вечера, и после него желающие поехали в ночной клуб «Зона», а РуМоловцы — готовится к праздничному концерту 12 июня.