Социум

Мать дауна готова заплатить его первой женщине

Мисс Бакстер помогла Отто открыть на одном из сайтов, посвященных интернет-знакомствам, собственную страничку, на которой размещен призыв соответствующего содержания. "Я хотела бы, чтобы все мои мальчики обрели наконец личное счастье и получали удовольствие от сексуальной жизни, - говорит Люси. - Для меня не проблема оплатить Отто поездку в Амстердам, чтобы он мог там сходить в бордель, если бы это был тот вариант, к которому мой сын стремится. Да он может и сам за себя заплатить, коль уж на то пошло".

Люси Бакстер проживает в оксфордширском городке Абингдоне. У нее четверо приемных сыновей, страдающих синдромом Дауна. Женщина рассказала журналистам, что самое большое ее желание - добиться для своих детей равных возможностей по сравнению с их здоровыми сверстниками.

"Я глубоко убеждена в том, что наше общество при всей его показной гуманности просто неспособно с пониманием относиться к людям с синдромом Дауна, - говорит она. - Почему они должны существовать отдельно от всех остальных, жить в изоляции и считаться ненормальными? Ведь они испытывают те же самые эмоции, желания и чувства, что и так называемые "нормальные" люди".

"Отто ждет от жизни того же, что и другие. Если у него не будет девушки, то я стану чувствовать себя виноватой. Получается, я обманула его, говоря, что он такой же, как все", - сокрушается женщина. Сын сам обратился к ней за помощью, когда в определенный момент понял, что самостоятельно сойтись с девушкой у него не получится.

Он по секрету поведал матери, что его идеал - это сексуальная телеведущая Фирн Коттон, которую ему всегда нравилось видеть на экране. "Я сейчас занят поисками подруги, потому что хочу быть мужчиной. Я ищу подруг повсюду. Была такая Джеки, очень привлекательная пташка, просто великолепная, так она меня четыре раза поцеловала. Сара ещё была, мы с ней суперски проводили время несколько месяцев назад. Я до сих пор жду - может, она мне перезвонит", - рассказывает Отто.

Люси Бакстер, которая собирается возглавить активную общественную кампанию по борьбе за права людей с синдромом Дауна, считает приемного сына способным к нормальной жизни. "Его комната вся набита презервативами, он их покупает всякий раз, как идет в паб с друзьями, а еще порнографию коллекционирует, - говорит она. - Я к этому нормально отношусь. Он теперь хочет отправиться в Лас-Вегас и в течение нескольких дней поучаствовать в актерских пробах. Кто знает, может, ему там повезет. А когда он вернется домой, будет снова искать девушку через службы знакомств или даже в ночных клубах - есть ведь такие места, где люди находят друг друга".