Социум

Карлос Сантана воюет с Бушем с помощью нот

Мексиканский гитарист Карлос Сантана (Carlos Santana) осуждает политику президента Буша. По словам легендарного музыканта, современная ситуация в США напоминает ему массовые митинги 70-х против войны во Вьетнаме.

«Американцы выходят на улицы и заявляют о своем протесте против военных действий в Ираке, – говорит музыкант. – Многие не одобряют и открыто протестуют против тактики Джорджа Буша. Все больше молодых людей начинают понимать философию поколения «детей цветов», к которому принадлежали их родители».

«Я обрел мудрость, - говорит Сантана. - Я чувствую любовь. Я живу в настоящем и хочу сделать этот мир гармоничнее и терпимее. Моя концепция противоположна мотивации президента Буша».

«Судя по сегодняшним настроениям, становится очевидно, что большинство людей хочет жить в мире, а не воевать, - продолжает гитарист. - И я, как музыкант, полностью поддерживаю изречение Джимми Хендрикса о том, что «ноты гораздо предпочтительнее пуль».

Это антивоенное заявление Карлос Сантана произнес на пресс-конференции перед своим выступлением в Лиме, столице Перу. Как известно, в 1971-м году музыканту было отказано во въезде в страну за «подрывные» настроения. Сантана смог приехать в Перу только в 1995 году, после избавления страны от военной диктатуры.

Напомним, что гитарист недавно выпустил свой 38–ой альбом All That I Am. Сейчас Сантана работает над выпуском DVD Santana Live By Request, куда также войдет запись его недавнего выступления в прямом эфире телешоу Live By Request на канале A&E, где музыкант исполнял песни по заказу телезрителей.

Трек-лист DVD:
1. Smooth Featuring Rob Thomas
2. Black Magic Woman
3. Yaleo
4. Game of Love Featuring Michelle Branch
5. Oye Como Va
6. Evil Ways
7. Maria Maria Featuring Product G&B
8. Foo Foo
9. Blues Jam
10. Soul Sacrifice
11. Europa
12. Adouma