Маньяки

Чулпан Хаматову терроризирует маньяк

Опасаясь более агрессивных выпадов со стороны неизвестного, актриса решила обратиться в милицию. Чулпан написала заявление, в котором пожаловалась на бесконечные звонки и моральный ущерб, который наносится ее семье. Кстати сказать, опасения Хаматовой небезосновательны. Чулпан подозревает, что ее преследует тот же человек, что и четыре года назад.

Тогда некий тип преследовал ее буквально повсюду, отслеживал от театра до дома, а однажды подкараулил актрису, когда та вышла гулять с дочерьми Ариной и Алиной на детскую площадку. И хотя маньяк не рискнул к ним приблизиться, Чулпан ужасно перепугалась и закричала.

К счастью, милицейский патруль был недалеко, и нарушителя спокойствия актрисы задержали. Однако в действиях мужчины не было найдено состава преступления, и через несколько дней он был отпущен.

Чулпан подозревает, что нынешний телефонный террорист – тот же самый мужчина. Впрочем, несмотря на то, что милиция начала расследование, нет никаких гарантий, что уголовное дело будет заведено. В отличие от Запада, у нас нет практики наказания за преследования публичных людей. И если, например, маньяка, говорившего, что он ночевал у Бритни Спирс, судили и взяли подписку о том, что он более не будет беспокоить звезду, то преследователю Чулпан Хаматовой, по сути дела, предъявить пока нечего.

Вряд ли такое положение вещей обрадует актрису. Как удалось выяснить Yoki . Ru , не особо полагаясь на ход следствия, Чулпан намерена принять дополнительные меры безопасности и, вполне вероятно, обратится в охранное агентство.