Политика

Путин. Версия 2.0

Хочешь поддержать своего президента? Для этого совершенно не обязательно одевать кроссовки и бежать в ближайший штаб "Единой России" или искать уличных агитаторов. Несколько несложных манипуляций с компьютерной мышкой и клавиатурой - и ты впишешь своё имя в ряды известных политиков, актёров, музыкантов, литераторов и просто хороших людей, также как и ты высказавших свою поддержку президенту России Владимиру Путину и его курсу.

Редко какому из интернет-проектов удаётся в считанные часы стать популярнейшим ресурсом в глобальной сети. Но стартовавший во вторник проект "За Путина.ру" уже находится на вершине рейтингов. "Скажи "Я за Путина!" - предлагают создатели сайта его посетителям. И уже порядка 10 тысяч человек последовали этому совету.

Один из идеологов этого сайта Алексей Жарич (в "Живом журнале" известный под ником brigadier) считает, что несмотря на безумную популярность Владимира Путина, такой проект нужен. "Поддержка у Владимира Путина действительно высока, рейтинг президента среди россиян огромен. И очень многие в нашей стране хотят, чтобы он остался на третий президентский срок", - заявил он в интервью газете "Взгляд".

"Людей устраивают те перемены, которые произошли и происходят в государстве. Они знают, что позитивные изменения идут не только сегодня, но и заложены на будущее. В России началась реализация долгосрочных крупных программ, рассчитанных на 10–15 лет. В феврале будет принята программа социально-экономического развития до 2020 года. И поэтому россияне боятся, что тот, кто придет после Путина, может от этого отступить. В то же время президент уже неоднократно заявлял, что он не будет менять конституцию и не пойдет на третий срок. И страна готова смириться с его позицией, но хочет гарантий своего будущего. И Путин нашел способ дать такую гарантию. Он возглавил список одной из партий. Если эта партия победит и возьмет под контроль парламент, если наберет думское большинство, то Путин, кто бы ни стал следующим президентом, оставляет за собой рычаги влияния на ситуацию в государстве. Через этот инструмент он сможет скорректировать любое решение, которое бы ни принял будущий глава государства. Поэтому мы призываем всех сторонников Путина прийти на выборы и отдать свой голос в его поддержку", - пояснил он.

"Нужно, чтобы 2 декабря те люди, которые поддерживают нашего президента, встали и пошли на выборы. Этим они окажут ему поддержку, в которой он нуждается как кандидат, и помощь, чтобы легально остаться у власти, сохранить свое влияние, не нарушая конституцию и закон. Смысл нашего проекта заключается именно в этом. Мы должны консолидировать сторонников президента", - добавил он.

Сайт "За Путина.ру" интересен не только тем, что каждый человек может просто проголосовать, но и увидеть не виртуальных, а вполне реальных людей, поддерживающих курс президента. И в самом деле, стоит зайти на сайт, чтобы увидеть в числе сторонников прелестную Юлию Городничеву и не менее прекрасную Марию Сергееву, легендарных Алексея Вишню и Диму "Удаффа", популярных телеадвоката Павла Астахова и создателя media-sapiens Сергея Минаева. Словом, оказаться в числе их друзей, думаю, совсем не стыдно, а даже почётно. Так что, вперёд! Страна ещё ждёт своих героев!

Арина Семёнова