Политика

Анну Николь Смит отравили за убеждения

"Союз правых сил" намерен призвать либеральную общественность Америки провести независимое расследование загадочной кончины всемирно известной фотомодели, актрисы и правозащитницы Анны Николь Смит. Напомним, что одна из самых сексуальных женщин планеты была найдена мертвой в одном из отелей пригорода Майами. По одной из версий, она стала жертвой передозировки наркотиков.

"Я не уполномочен пока делать официальных заявлений от лица нашей партии, но очень взволнован трагедией", - заявил прямо в коридоре Центризбиркома знаменитый и по ту сторону Атлантики маэстро юриспруденции Вадим Прохоров. По мнению знаменитого адвоката, Анна Николь – это мечта снов всех настоящих либералов.

Только что стало известно, что Анна Николь Смит была крайне неравнодушна к судьбам российского либерализма и возмущалась снятием СПС с выборов в некоторых регионах. Не исключено, что ее гибель – это попытка давления на Центризбирком с целью недопущения либералов к выборам в Самарской области. Однако, ведомство Вешнякова не поддалось на провокацию гей-скинхедов – как американских, так и российских, не испугалось гибели прославленной американской правозащитницы и восстановило СПС на выборах в Самарскую Думу.

"К сожалению, многие, даже я, подзабыли имя уважаемой правозащитницы Анны Николь Смит, - сообщил прессе главный идеолог "Союза правых сил" Леонид Гозман. – Но я знаю, что она была серьезным человеком и вряд ли бы покончила с собой, перебрав наркотиков, в знак протеста против того политического террора, который развернут в отношении нашей партии в Дагестане". Руководитель предвыборного штаба СПС Антон Баков заявил в Пскове, что появление Анны Николь Смит в Верховном суде Дагестана помогло бы моментально зарегистрировать партийный список СПС даже если бы из него вышли не одна, а 49 региональных групп.

На ближайшем заседании политсовета СПС будет рассмотрен вопрос об установлении именных мемориальных стипендий Анны Николь Смит (1650 евро) от "Союза Правых Сил" в Государственном университете - Высшей школе экономики".

Зульфия Каримова