Политика

На акциях РНДС призывали запасаться долларами

В октябре этого года РНДС принял заявление по экономической ситуации в стране, в котором обвинил власти в намерении переложить все тяготы кризиса на простых граждан и потребовал от властей немедленно разработать программу антикризисных мер. Однако, как утверждают "касьяновцы", никакой ответной реакции со стороны властей на их заявление не последовало, на основании чего они и пришли к выводу об отсутствии у российского правительства программы борьбы с кризисом.

"Почему растут цены?", "Где людям жить?", "Кто будет работать?" - патетически вздымая красные от слёз горечи за народ глаза восклицали сторонники Касьянова и тут же предлагали надёжный, по их мнению, выход из ситуации.

"Потом смотрю, че-то не сходится у меня. Народ как-то реагирует не так, неадекватно что ли. Подошел к девушке симпотичной в красной куртке РНДС. Взял у нее листовку, смотрю. На листовке написано "Покупайте доллары! Спасайте экономику Америки!". Ну, и буклетик в том же духе, - рассказывает один из очевидцев касьяновского мероприятия в Челябинске. - Я девочке говорю: "Это что?". А она как ни в чем не бывало: "Акция". Я говорю: "И с каких пор РНДС спасает экономику США?". Она: "С тех пор как у них кризис случился". И продолжает раздавать. Я - к старшему, тоже из новеньких, в куртке РНДС стоит. Типа это что, официальная позиция организации? Он говорит - да. Мол, акция проходит в сорока регионах".

В общем, анонсированного ранее "марша несогласных" у Касьянова не получилось. Да и со страной, похоже, соратники экс-премьера промахнулись. Такие акции впору устраивать на лужайке около Белого дома в Вашингтоне.

Арина Семёнова