Политика

Дмитрия Медведева в Бразилии угостили вином по 600$ за бутылку

В качестве закусок подали мясную нарезку из Уругвая и Австралии. Попробовал Медведев и знаменитые мясные деликатесы из говяжьей вырезки бразильского производства.

Было подано, чилийское вино Almaviva производства 2004 года, считающееся одной из самых лучших мировых марок стоимостью в среднем 600 долларов за бутылку. Далее президент предпочел откушать лангусты и устрицы.

Десерт был представлен тропическими фруктами и ягодами: авокадо, манго, арбузом, тутовыми ягодами.

«Он в общении очень прост. Так же, как Путин. Обстановка на ужине была очень приятной. Это были замечательные «клиенты»», сказал Мариос Фонтана, хозяин ресторана. Он добавил, что Медведев попробовал и традиционный коктейль «каипиринья», смесь национальной водки «кашаса» с зеленым лимоном и сахаром.

После десерта гости попробовали некоторые традиционные виды чая, настоянные на травах. Предполагается, что счет, составляет 7 -8 тысяч реалов. Вся улица перед рестораном была блокирована и освобождена от транспорта. В 2004 году в этом же ресторане отужинал тогдашний президент Владимир Путин.

«Меню для обоих президентов было очень похожим», сказал Фонтана. После ужина Медведев отправился в самый шикарный отель Рио-де-Жанейро «Копакабана Палас», пишет Глобо (Globo).

Любовь Люлько