Психология

Познай себя, пройди тест. Результаты тебя шокируют!

Часто мы даже не подозреваем, кто мы и какие на самом деле. И искренне не понимаем, почему у нас возникают проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, в том числе и в личной жизни… Чтобы получить ответы на эти вопросы, следует попытаться заглянуть в свое подсознание. Пройдите небольшой тест, который мы вам предлагаем, и сделайте выводы.

1. Представьте себе, что вы с кем-то идете по лесу. Кто этот человек?

2. Вы в лесу и видите какое-то животное. Что это за зверь? Крупный он или мелкий?

3. Вы встречаетесь с животным глазами. Что после этого происходит? Вы выдержите его взгляд, отведете глаза или убежите?

4. Вы продолжаете путь по лесу и выходите на поляну, где стоит дом вашей мечты. Какого он размера, большой, средний или маленький?

5. Окружен ли дом забором?

6. Вы входите в дом и направляетесь в столовую. Что вы там видите? Что стоит или лежит на столе?

7. Вы выходите из дома через заднюю дверь. В траве лежит чашка. Из какого она материала?

8. Что вы будете делать с этой находкой? Оставите лежать в траве? Заберете с собой? Или, может быть, разобьете?

9. Теперь вы направляетесь в конец двора. Там находится водоем. Как он выглядит? Каких размеров этот водоем?

10. Вам нужно идти дальше. Как вы собираетесь преодолеть водоем? Вплавь? Или перейдете его вброд, обогнете?

Обязательно записывайте ответы на все вопросы. Долго раздумывать не следует. Описывайте картинку, которая первой приходит вам в голову.

Итак, анализируем ответы.

1. Человек, с которым вы идете по лесу — самый важный в вашей жизни.

2. Чем страшнее и больше по размерам встретившийся вам зверь, тем тяжелее ваша жизнь, вернее, ощущение от нее… "Зверь" отображает груз, который тяготит ваше подсознание.

3. Ваша реакция на взгляд животного отражает ваш обычный способ решения проблем. Если вы не отводите взгляд, значит, готовы встретить проблемы лицом к лицу. Отвели глаза — вы предпочитаете проявлять пассивность и не замечать проблем. Обратились в бегство — вы привыкли при возникновении трудностей скрываться "в кустах".

4. Размер дома вашей мечты говорит о величине ваших амбиций. Если дом слишком большой, то ваши ожидания от жизни слишком завышены. Если слишком маленький, то у вас, скорее всего, очень низкая самооценка и вы ни к чему не стремитесь. Дом среднего размера свидетельствует о том, что ваши ожидания реалистичны.

5. Если дом не огорожен, то вы человек открытый и обладаете внутренней свободой. Если он окружен забором, для вас большое значение имеют личные границы. Вы стараетесь не вторгаться в личное пространство других людей и ожидаете того же от них.

6. Если в доме мало вещей, нет людей, а в столовой скудный интерьер, не видно цветов и стол пуст, это говорит о том, что вы несчастный человек. В вашей жизни нет ничего хорошего (во всяком случае, вам так кажется).

7. Качество материала, из которого сделана лежащая в траве чашка, определяет крепость и прочность ваших отношений с близким человеком. Если это пластиковый одноразовый стакан или стеклянная чашка, вы не уверены в ваших отношениях. Если чашка из металла или фарфора, вам не стоит о них тревожиться.

8. То, что вы будете делать с чашкой, характеризует ваши отношения с самым главным человеком в вашей жизни (см. вопрос 1). Оставите лежать — значит, вы готовы с ним расстаться. Заберете с собой — вы дорожите этими отношениями. Захотите разбить — вы мечтаете разрушить отношения, которые вас давно тяготят.

9. Размер водоема во дворе имеет отношение к вашей сексуальной жизни. Чем он больше, тем больше секса вам требуется.

10. Если вы предпочтете перебраться на другой берег по воде, то секс играет в вашей жизни значительную роль. Если же предпочтете сушу, то секс для вас не так важен.

Имейте в виду: тест не выносит вам окончательный "приговор". Это лишь повод для раздумий. Если полученные ответы вас не устроили, попробуйте пройти тестирование еще раз, через несколько дней, например… Дело в том, что оно отражает не постоянные психологические характеристики вашей личности, а лишь ваше психоэмоциональное состояние в данный момент времени. Чем оно "негативнее", тем более печальными могут быть ваши ответы. Если же вы находитесь на "позитиве", то ваше воображение непременно это отразит. Вот если ответы несколько раз подряд оставляют желать лучшего, то следует начать работать над собой.

Также по теме:

В чем секрет обаятельных людей

Самые жестокие психические эксперименты