Психология

Если раздражает жена

Мужчины вообще не склонны раздражаться действиями жены. Но иногда благоверные доводят их до точки кипения. Причин может быть несколько, но особенно муж раздражается, когда его супруга часами ведет телефонные разговоры, не уделяя ему никакого внимания.

Это могут быть разговоры с подругами "обо всем и ни о чем", ежедневные звонки своей маме (теще), которая не упускает момента напомнить своей любимой дочке о том, что она неудачно вышла замуж, попутно припомнив все негативные качества зятя. Женам следует учитывать такие моменты и делать все от них зависящее, чтобы мама не вмешивалась в семейную жизнь супругов.

Что же делать, когда жена стала вас раздражать? Как бороться с этой проблемой, которая может разрушить ваш брак? Вот несколько советов мужчинам.

Сначала нужно проанализировать причины, по которым ваше отношение к любимой супруге стало хуже. Выявить самую большую проблему ваших отношений. Для этого необходимо поставить себя на место прекрасной половины, почувствовав себя в ее "шкуре".

Действенным способом является разговор по душам. Не стесняйтесь высказывать жене свои недовольства. Только делайте это в мягкой форме, попутно поясняя, почему ее поведение или действия вас не устраивает. Если назревающая ссора обсуждается двумя людьми вместе, то есть все шансы ее предотвратить и найти точки соприкосновения в том или ином вопросе. Лучше уделить один вечер неприятному разговору, чем терпеть ссоры каждый день.

Чаще обращайте внимание на достоинства своей супруги. Отмечайте моменты, которые ее выгодно отличают от других женщин. Например, она настоящий друг. Может выслушать и посоветовать, утешить и приласкать. Да, пусть и не модель, но зато прекрасно готовит, консервирует, грамотно ведет хозяйственные дела. Говорите о ее хороших качествах вслух, хвалите ее по поводу и без, ведь женщины любят ушами. Такое поведение заставит ее поменяться, а ваше раздражение уйти.

Что раздражает мужчин больше всего?

Навязчивость

Безумно раздражает мужчин навязчивость их вторых половин. У вас возникли проблемы, а она лезет с пустыми разговорами, расспросами — знакомая ситуация? Постарайтесь не психовать, спокойно объяснив второй половинке, что вам некоторое время хочется побыть одному, чтобы привести свои мысли в порядок и подумать над проблемной ситуацией. У каждого человека даже в квартире должно быть его пространство, в котором он периодически может находиться и не быть потревоженным. И остальные члены семьи должны его не нарушать.

Тотальный контроль

Еще одним весомым раздражителем для мужа является постоянный контроль со стороны супруги. Звонки без повода на протяжении всего дня с глупыми вопросами, типа: "что ты делаешь? Где сейчас находишься? Когда планируешь быть дома?" способны вывести из себя даже самого хладнокровного и спокойного мужа. Выход из подобной ситуации есть. Попробуйте терпеливо пояснить, что работа ваша напрямую связана с благосостоянием вашей семьи, поэтому нежелательно отвлекать от нее, постоянно звонить в рабочее время.

Чтение sms в вашем телефоне

Не успели вы залезть в ванну, а она уже хватается за ваш телефон. Только вы ушли на балкон покурить, она уже просматривает сообщения, адресованные вам, выписывает их телефонной книги показавшиеся ей подозрительными номера. С подобным в семье сталкивался каждый мужчина. Основных причин такого поведения второй половины может быть две: она чрезмерно подозрительная и неуверенная в себе или же вы сами дали повод сомневаться в вашей верности.