Психология

Поверить в себя помогут эти... фразы

Человека могут подкосить различные неудачи, о которых он может жалеть ещё долгое время. Это могут быть проблемы с работой, сложные взаимоотношения с близкими или неосуществленные возможности и цели. Всё из перечисленного способно влиять на человека с такой стороны, которая не несет в себе ничего хорошего.

Да, есть люди, которые не обращают внимание на свои неудачи и стараются пропускать их мимо себя, и дальше идти к своей цели. Но ведь большинство из нас совсем не такие. Не понятно, почему так получается, но люди действительно очень сильно реагируют на неудачи. Если вы будете не только говорить фразы, которые ниже, но и думать об их значении, то вам определенно станет легче.

Мне важно сделать вывод из данной ситуации

Вы должны четко понять, что без неудач не бывает прогресса. То есть если вы не будете ошибаться, вы никогда не поймете, что именно вы делаете неправильно. Только поэтому не стоит винить себя в том, что ошибки - это ваше всё. Потому что они действительно ваше всё на пути к успеху. Они важны так же, как и все остальные обдуманные и рациональные действия.

Кроме этого, вы можете учиться не только на своих, но и на чужих неудачах. Да-да, приглядитесь к ошибкам других и постарайтесь так не делать.

Если же вам стыдно вспоминать, как вы допустили ошибку или поступили не так, как нужно было, то просто поверьте, что это всё для вашего блага. Не стоит всё время думать об этом, стоит учиться и извлекать из этого пользу.

Это было не столь важным для достижения цели

Волнуясь о последствиях, вы смотрите на ситуацию не теми глазами: вам видится только одна цель, а все другие куда-то вдруг исчезают. Но они должны сохранятся в мозгу автоматически, ведь если они действительно нужны, то как они могут забыться?

За одно мгновение цель, которую мы так хотели достигнуть, может стать совершенно не нужной. Так может эта ошибка, которую вы совершили только на пользу? Чтобы вы задумались о том, действительно ли оно вам надо.

Каждый когда-то ошибался

Чтобы эта фраза не казалась слишком типичной, надо просто понять и принять её. Когда неудача вас настигает, то кажется, будто нет такого другого человека на свете, у которого так же проблемы, у которого нет мыслей на этот счет. Всё вокруг кажется мрачным и темным лишь из-за того, что вы думаете, что эта неудача индивидуальна. Конечно, мы все индивидуальны. Но почему-то довольно часто допускаем одинаковые ошибки.

Если мы когда-нибудь примем тот факт, что неудача - это не конец света, а норма жизни, то , возможно, и жизнь станет немного другой. Пусть и с неудачами, но яркой и красочной. Потому что люди начнут понимать и поддерживать друг друга, а самое главное - точно решат, что ошибки только двигают нас вперед.

Читайте также:

"Фирменные" приметы в разных профессиях