Психология

Боремся с рутиной и скукой

Как много среди нас тех, кто скучает в жизни. Жизненное однообразие накладывает свой отпечаток на людей, не щадя никого. Привычная работа, маршрут дом - работа - дом по одной и той же дороге, однообразная обстановка говорят о том, что тебе все приелось. Что нужно делать, дабы избежать скуки? Вот советы психологов, которые помогут вам не заскучать в жизни.

Экспериментируй в еде

Поставь на полку кулинарную книгу и дай волю собственной фантазии, приготовив что-то нестандартное и оригинальное. Блюдо без названия будет оригинальным вариантом. Поменяй подход к завтраку, обеду и ужину, сделав, отдельную сервировку стола утром, вечером и в обед. Зажги свечи, открой бутылку вина.

Экспериментируй в сексе

Массаж, интимная обстановка, зажженная ароматизированные свечи могут внести свежую струю в ваши отношения с партнером. А если добавить сюда эротическое белье и дать волю буйной фантазии, то может получиться яркий фейерверк. И не забудьте про секс в неожиданном месте.

Меняйся

Для того, чтобы избавиться от скуки, необходимо поменяться самому. Изменить стиль в одежде, цвет волос, прическу. Не нужно следовать моде и одеваться в то, что она диктует. Нужно носить те вещи, которые нравятся, вне зависимости модно это или нет.

Выпускай наружу зажатые чувства

Не нужно зажиматься в жизни. Лучше взять и отпустить на волю свои зажатые чувства. Отключайся каждый день хотя бы на час. Делай в это время все, что только заблагорассудиться, не сдерживая себя в желаниях и фантазиях. Бегай, прыгай, бесись, пой, танцуй, играй - это расслабит тебя и заставит не скучать.

Учись руководствоваться интуицией

Регулярно следи за своими мыслями, которые проносятся в твоей голове со скоростью света. Не будь сторонним наблюдателем, чтобы не упустить самое важное в жизни.

Учись быть собой

Прекрати играть расписанные другими роли. У тебя в этой жизни есть своя и она - самая главная. Пытаясь подражать кому-то, ты этим просто убиваешь свое «я». Навязанные роли только мешают проявлению твоих способностей, которые могут остаться так и не реализованными и не раскрытыми. Помни о том, что ты уникум и второго такого человека нет на всем земном шаре.

Чувствуй себя

Это очень важно для повышения жизненной самооценки. Пробуй представить себя при различных жизненных обстоятельствах, в разных ситуациях и местах. Сравнивай свои ощущения, чтобы понять в каких именно тебе комфортнее всего. Воспринимай себя, как часть окружающего мира, а мир попробуй воспринимать, как часть самого себя.