Психология

Как сохранить и приумножить деньги

Кризис, безработица, бедность… Казалось бы, где уж тут думать о приумножении доходов? Тем не менее непростые экономические условия вовсе не помеха для тех, кто действительно хочет увеличить свой достаток. Дело в том, что деньги — это в первую очередь энергия, которой пользуются люди. Чтобы деньги к нам притягивались, направим ее в нужное русло.

Почаще думайте о деньгах

Многие попросту стесняются думать о деньгах, потому что им когда-то внушили, что деньги — это не главное… Именно поэтому они никак не могут не только накопить средства, но и даже заработать на жизнь в достатке.

Не стесняйтесь денег! Чаще говорите себе и другим о том, что вы их любите и что вы их достойны, внушайте себе, что деньги тоже вас любят.

Регулярно пересчитывайте деньги

Поговорка о том, что "денежки счет любят", — не пустой звук. Поэтому возьмите за правило с определенной периодичностью пересчитывать ваши денежные средства. В процессе пересчитывания вы аккумулируете денежную энергию и финансы начинают к вам притягиваться.

Держите деньги в "домике"

Не храните деньги в карманах или в пачках, перетянутых резинкой. Хранить финансы нужно в кошельке, портмоне, а домашнюю "заначку" лучше всего положить в симпатичную коробку или шкатулку. И, конечно, не ломать купюры, деньгам должно быть просторно! Следите также, чтобы купюры не были мятыми или рваными, иначе деньги начнут от вас "утекать" из-за неуважительного отношения.

Полезно также помещать деньги в разные "домики" для разных целей. Например, на текущие расходы средства держать в кошельке, накопления держать в одной шкатулке, на отпуск откладывать в другую, на бизнес — в третью.

Станьте "банкиром"!

Мы часто залезаем в заначку, приготовленную на "целевые" расходы, потому что появились более насущные траты. Если вы так поступаете, то берите не "навсегда", а "в долг под проценты". Определитесь точно со сроком, когда вернете деньги в заначку. И не забудьте про проценты! Относитесь к этому как к взятому в банке кредиту. Если же вы постоянно будете брать средства из заначки, не восполняя их, тем самым вы образуете в своем бюджете энергетическую "дыру", что, разумеется, приведет к потерям — вам будет сложно накопить нужную сумму.

Держите деньги в банке

Никогда не снимайте все средства с банковского счета. Оставляйте там всегда хоть немного. Оптимальный вариант — держать крупные суммы только в банке. Если опасаетесь хищения средств с карты, воспользуйтесь банковской ячейкой. Опасаетесь, что деньги прогорят или пропадут (например, при ограблении банка) — держите часть дома, а часть на банковских вкладах.

Храните деньги в разных валютах

Если есть лишние средства, то лучше не держать их в одной валюте. Храните часть в рублях, остальное переведите в евро или доллары. Никогда не знаешь, как именно будет колебаться курс. К тому же, иностранные валюты — это дополнительные потоки энергии.

Придумывайте себе "денежные" пароли

Полезно придумывать пароли для авторизации в компьютере, электронной почте и различных аккаунтах, связанные с деньгами. Например, использовать в составе пароля слова "богатство", "банк", "миллионер", "много мани" и проч. Это также будет притягивать к вам финансовую энергию.

Посещайте места для богатых

Это могут быть дорогие рестораны или магазины, отели, шикарные офисы, дома состоятельных людей. Если есть возможность, старайтесь попасть в такие места. Ведь там собираются обеспеченные люди, а значит, скапливается много денежной энергии.

Благодарите Вселенную за деньги

Даже если вам поступила совсем незначительная сумма, мысленно поблагодарите за нее. Неважно, нашли вы на улице десять рублей, где-то подработали или получили крупное наследство. Будьте благодарны Вселенной за "подарок", и тогда деньги будут приходить снова и снова.

Повторяйте денежные аффирмации

Их можно произносить вслух или про себя в любом месте и в любое время — за завтраком, когда вы едете в машине или метро, когда стоите в очереди… Это обязательно должен быть яркий образ, который легко представить: "Я — воздух изобилия"; "Я — океан богатства"; "Я — денежный свет". Можете сами придумать, что вам будет больше по душе. Главное — постоянно повторять аффирмацию, желательно по несколько раз в день.

Богатства вам, удачи и процветания!

Читайте также:

Хотите счастья? Тратьте деньги на хобби

Доступные и современные заговоры на деньги

Настоящие деньги падают с неба

Приносят ли счастье легкие деньги