Психология

Вера в инопланетян сводит с ума

Несмотря на то, что присутствие на Земле представителей инопланетных цивилизаций так и не было доказано, вера в них постепенно становится частью нашей жизни. Так, недавно 32-летний житель Краснодара протаранил шесть автомобилей, якобы опаздывая на встречу с пришельцами. Во всяком случае, такое объяснение он дал задержавшим его полицейским.

Камеры наблюдения ближайшего торгового центра зафиксировали, как BMW сначала чуть не сбивает молодую женщину, а затем врезается в группу припаркованных на стоянке машин. Сразу после этого водитель и двое других мужчин, находившихся в BMW, сделали попытку скрыться с места ДТП, но были задержаны охраной торгового центра. Когда подъехали сотрудники ППС, совершивший аварию водитель разбил стекло собственной машины и попытался вскрыть себе вены. Но не успел: полицейские остановили его и вызвали "Скорую помощь". Даже увидев медиков "Скорой", мужчина вновь попытался обратиться в бегство. Он кричал, что через полчаса у него… встреча с космическими пришельцами! Пришлось направлять "контактера" на психиатрическую экспертизу. Предположительно он мог употреблять наркотики, что и стало причиной навязчивой идеи о пришельцах.

Читайте также: Доказано: нас создали инопланетяне

А вот житель Санкт-Петербурга, напротив, стремился спастись бегством от "братьев по разуму". С этой целью он влез по водосточной трубе в окно корпуса СПбГУТ имени Бонч-Бруевича. Разбив стекло, мужчина проник в помещение. Так как он очень шумел, прохожие позвонили в полицию, и хулигана задержали. Он оказался пьян и убеждал полицейских в том, что его пытались похитить инопланетяне…

Впрочем, к встрече с НЛО-навтами готовятся не только наркоманы и алкоголики, страдающие "белой горячкой". Еще в начале 90-х знаменитый певец Майл Джексон планировал выстроить посадочную площадку для НЛО в пустыне Невада. Американец Том Вебер пытался собрать 50 миллионов долларов для строительства "тарелкодрома" в Элмвуде, штат Висконсин. В середине тех же 90-х власти бразильского города Барра-дус-Гарсас выделили участок в 5 гектаров для постройки инопланетного космодрома. А в 2000 году возвести аналогичный объект планировалось на вершине горы Понхва в провинции Кенсан-Пукто (Южная Корея).

Сейчас идеей строительства площадки для приема "летающих тарелок" одержим запорожский уфолог Альфред Теплов. Он предлагает построить такую площадку на территории своей родной Украины. Хотя, по словам Теплова, более 90 процентов информации об НЛО не связано с реальными летательными аппаратами, инопланетяне все же существуют (Теплов называет их "суинцами" — существами иной цивилизации). Поэтому на всякий случай не мешает подготовиться к их приему.

"Даже процесс самой подготовки и тем более существования такой базы (или зоны) может принести немало интересных и полезных открытий и изобретений для нашего государства, — считает исследователь. — Да и сама доктрина сыграет для Украины немаловажную роль". Разместить научно-исследовательский объект, который Теплов предлагает назвать "Зона-14", рекомендуется в Херсонской области, в 20-50 километрах севернее заповедника Аскания Нова.

Читайте также: Челябинский метеорит - послание человечеству?

"Аскания Нова — уникальное место для целей и задач "Зоны-14", — полагает Теплов. — В радиусе нескольких десятков километров нет никаких лесов, городских построек, и великолепный, необходимый климат: не бывает никаких природных катаклизмов, типа ежегодных наводнений, ураганов, смерчей, которые бы отвлекали от работы. Морозы зимой редки и не сильны, и главное, в этом районе около 300 дней в году — солнечных. Есть масса других особенностей и преимуществ. Не сомневаюсь, что эта идея нашла бы поддержку в Украине у многих специалистов и ученых с нестандартным мышлением".

Исследователь уже набросал эскизы наземной части предполагаемой Зоны-14. Они включают пирамиду, пиктограммы, обозначающие посадочные площадки, аналогичные загадочным "кругам на посевах", систему сигналов, которые предназначены для налаживания контакта с пришельцами, а также различные строения и приспособления, предназначенные для исследовательских целей. Дело за малым: для осуществления данного проекта "государственного масштаба" потребуется примерно 12 гектаров земли, а также финансы и участие местных властей.