Психология

Рецепты везения: как добиться успеха

Есть люди везунчики, а есть те, у которых прямо всё так и валится из рук. В чём же отличие? Неужели одни рождаются заранее удачливыми? Вовсе нет. Для того, чтобы всё получалось достаточно следовать определённой технике, с которой мы поделимся ниже.

Удача любит тех, кто вечно улыбается и верит в хорошее. А вот пессимистов она старается обойти стороной. Некоторые ведь думают, что улыбаться можно будет только тогда, когда решаться проблемы. Но законы действуют совсем иначе. Только тогда, когда человек с улыбкой ждёт перемен к лучшему от жизни, они и начнут с ним происходить. Конечно, это непросто. Особенно если вы уже привыкли не ждать от судьбы подарков. Попробуйте заставить себя улыбаться хотя бы 5 минут в день. Затем увеличьте это время постепенно до часа.

А как же понять, что это работает?

Возможно ваши друзья первыми заметят перемены. Если вам начали говорить, что вы изменились, вы идёте по правильному пути. Возможно, вы и сами заметите как меняется ваш настрой и даже внешность в зеркале.

Оптимисты - те, кто ищет хорошее во всём, даже когда всё рушится. В воронке событий именно такие люди притягивают к себе хорошее, и это не связано с высшими силами, это скорее следствие их отношения и действий. Например, если такого человека уволят с работы, или же его первый бизнес прогорел, он не станет отчаиваться, а увидит в этом возможность найти место получше, открыть более прибыльное дело или освоить новую профессию бесплатно (например, благодаря интернету).

Есть версия, что чем больше мы хотим получить от жизни, тем больше она нам и даст. Записывайте свои желания в специальную тетрадь или блокнот. И пишите много, в этом случае наглость будет на руку. Учёные уверены, что вы получите больше, если попросите больше - простая арифметика.

Как ни странно, но желание должно определять ваше тело, а не голова. Иногда мы хотим то, что просто модно или кто-то посоветовал. Это чужие цели, чужие мечты. Если при мысли о чём-то вы чувствуете эмоциональный подъём, счастье, то это определённо «ваше».

Учёные также советуют представлять, что желаемое у вас уже есть, т.е. воспользоваться техникой визуализации. И подумайте о том, что вы при этом чувствуете. Если это прилив сил, то вы на правильном пути.

Относитесь к жизни, как к игре. Всё, что не жизненно важно, просто череда событий. Если в прошлом было что-то плохое, отпустите. Возможно такое отношение к жизни поможет с этим справиться.

Читайте также:

Удача - случайность или закономерность?

Узнать свою судьбу можно... по родинкам