Общество

Простые вещи, которые делают нас счастливыми.

Сегодня в век потребления, мы стали забывать, о том, что в мире существует масса радостей, не связанная с приобретением чего-то.

Если спросить человека, что делает его счастливым, то первое, что он ответит будет в лучшем случае упоминание о семье, но чаще всего говорят об автомобилях и других материальных ценностях. Но если дать людям время, они вспомнят мелочи, которые действительно могли поднять настроение и сделать человека по настоящему счастливым. Проведя множество опросов, в том числе и в соцсетях, мы собрали подборку из того, что по-настоящему приносит радость и счастье.

Бег по утрам.

Увы, но многие из-за лени не понимают, как это круто просто бежать утром. В наушниках играет любимая песня и ты просто бежишь. Теплое утреннее солнышко слепит глаза, запах зелени парка слегка дурманит. Что может быть лучше? А после пробежки целый день внутри работает маленький ядерный реактор и вроде как всё проблемы решаются сами. Бег по утрам — это очень круто.

Путешествия.

Совершенно не важно куда вы отправитесь. Это может быть экзотическая страна или просто другой областной центр. Любое путешествие — это нечто новое, везде есть что-то интересное. Поверьте, даже в сотне километров от дома можно найти что-то новое и удивительное. А как известно, ничего не дает столько новых эмоций как обычное путешествие.

Мороженное.

В детстве каждый мечтал наесться мороженого до отвала. Но родители всегда студии горячую голову. Особенно трудно было только лизать и не в коем случае не кусать любимое лакомство. Но ведь теперь мы взрослые, так что нам мешает купить пять порций любимого мороженного и просто съесть их откусывая огромные куски?

Рыбалка.

Поговорите с рыбаком. Он расскажет вам как быть счастливым. И если вы никогда не брали в руки удочку, то попробуйте хоть раз соприкоснуться с этим сакральным действием. Многие попробовав однажды, навсегда становились рабами этого занятия. И даже если вы хрупкая девушка, не выпускающая селфи палку из рук, надо хоть раз в жизни попробовать подержать в руках спиннинг или простую поплавочную удочку.

Страшные истории у костра.

Тем, кто постарше, удалось вкусить аромат печеной картошки и рассказов про черную комнату с черным гробом по середине. Сегодня печь картошку дети могут лишь в смартфоном приложении. Но ведь вы помните это удивительное чувство свободы. Так передайте его своим детям и внукам. Пусть и они, блаженно обжигая пальцы и пачкая сажей лицо вкусят печеный в углях картошки. И при этом расскажут самую невероятную страшную историю.

Танцы.

Конечно сегодня изобилие клубов дает возможность хорошо потанцевать. Если подумать, то танцевать можно дома, в парке и даже на площади. Наши бабушки и дедушки танцевали везде и в любое подходящее время, поэтому не откладывая начинайте танцевать. К тому же это неплохой вид тренировок.

Мультфильм.

Мы забыли какое наслаждение получали от мультфильмов в детстве. А ведь сегодня это очень просто сделать. Отбросьте в сторону новости, боевики и сериалы. Просто посвятите день мультфильмам. Кстати британские ученые выяснили, что взрослые смотрящие регулярно мультфильмы, менее подвержены стрессу и ощущают себя более счастливыми.

Прыжки по лужам.

Блаженны те родители, которые позволяли своим детям прыгать по лужам. Даже автор статьи помнит, как с разбегу влетал в грязную лужу, чтобы как можно сильнее обрызгать соседнего мальчишку. А ещё мы прыгали в яму для осенних листьев, запах которых я буду помнить вечно. Попробуйте сделать это сами и детство само вернется не только в душу, но и в тело.

Дарить подарки.

В детстве мы и представить не могли, как можно получать удовольствие от того, что делаешь подарок кому-то другому. А сегодня мы понимаем, как приятно сделать подарок близкому. Не отказывайте себе в этом удовольствие. Всегда посещая друзей или близких несите им какую-то безделушку. Поверьте, это очень приятно.

Смотреть на спящего ребенка.

Многие родители мечутся и стараются сделать все, чтобы ребенок не в чем не нуждался. Но забывают порой о простых мелочах. Просто сядьте у кроватки малыша и полюбуйтесь как спит ваше чадо. Подобное созерцание принесет массу радости и счастья, ведь именно из таких моментов сложен процесс, который называется смыслом человеческой жизни.

Чтение книги.

Прогресс методично вытравляет в человеке любовь к книге. Но на самом деле, не один фильм не способен дать тех эмоций, которые дает книга. И не важно бумажная она или электронная, главное это читать. Удовольствие, полученное от прочтения интересной книги, никогда даже близко не сравнится с просмотром фильма. Поэтому, даже тем, кто не знаком с чтением, настоятельно рекомендуется попробовать, оторваться будет невозможно.

Ходить босиком.

Хотите +100 к счастью, тогда идите в сквер или парк. Выйдите на траву снимите кроссовки и просто походите босиком. Возможно вы не станете самым счастливым человеком на планете, но значительно к этому приблизитесь, а ещё вы ощутите чувство полной свободы. И для этого не нужно много времени и средств. Это то, чего так не хватает современному человеку, а именно полное единение с природой. Каждый раз проходя по утренней росе босиком, вы будете чуть, чуть счастливее.

Фото: sweetcold. ru