Общество

Если хочется выйти замуж за иностранца

Но почему женщины не ищут мужа в своей стране? Ведь казалось бы - мужчина, он и в Африке мужчина - те же инстинкты и эмоции, такая же физиология, только язык другой. Но ведь язык можно выучить! Но на самом деле, отличий много.

В первую очередь, это менталитет, привычки и традиции, которые складывались годами и десятилетиями. И они могут сильно отличаться от наших. К примеру, у нас не принято много говорить в постели, а на западе мужчины любят предлагать и обсуждать даже самые мелочи.

Каков иностранец лучше - мусульманин или житель Европы? На этот вопрос нет ответа. Каждой женщине по душе тот или иной человек. Однако бытует мнение, что женщине, вышедшей замуж за европейца, проще реализовать себя и приспособиться к новой жизни - Европа похожа на Россию, а уж Москва вообще ни в чем не уступит любой европейской столице.

Это действительно так - женщина вполне может устроиться на нормальную работу, выучив язык. Образование, полученное в России, поможет ей в этом. А уж сидеть дома и воспитывать детей можно где угодно - хоть в Израиле, хоть в Париже.

Вот история из жизни. Ольга, получившая в Москве педагогическое образование, после института познакомилась с иностранцем, родом из Палестины. Роман стремительно развивался, и уже через полгода он сделал ей предложение. В России он заканчивал аспирантуру, чтобы потом вернуться на родину и продолжить дело отца - управлять своим предприятием.

12812.jpegНовоиспеченная жена не подозревала, какая жизнь ждет ее вдали от родного дома. Расписались молодые в Москве и переехали жить в маленький городок в Палестине. Жизнь там коренным образом отличалась от нашей. Ольге сразу же дали понять, кто главный в семье - точнее, главные. Это многочисленные родственники, которые без конца ходят друг к другу в гости. Пока мужчины на работе, мама большого семейства, свекровь нашей героини, обходит дома всех своих детей, навещает внуков. И ты должен всегда быть готовым к приходу родных.

Практически круглый год там жара. Дождь может выпасть раз за все лето. Хорошо, что молодожены хотя бы поселись в своем доме. Он чем-то напоминает украинские мазанки - как будто слеплен из глины. В маленьком садике засохшие кустарники.

Молодой жене нельзя носить юбку, а когда она идет по улице, все прохожие на нее оглядываются - увидеть здесь белокожую, да еще и блондинку - в диковинку. Из русских в городе живут еще несколько женщин, которые так же вышли замуж за местных мачо. Одна из них даже устроилась работать парикмахером. Кстати, о работе - без знания языка тебя там, естественно, никуда не возьмут. Чтобы выучить язык, а он не из легких, потребуется несколько лет.

Смотрите: Худшие прически для свадьбы

Ольга забеременела, родила сына. Через пару лет родила второго, а сейчас ждет третьего. Дети - ее единственная отрада в чужой стране. Кстати, по местным законам, если она разведется с мужем, малыши останутся с ним. Оля старается учить их русскому языку, чтобы сыновья не забывали, что их мама - русская. Однако понятно, что живя и воспитываясь в Палестине, они все равно не будут говорить по-русски.

Многие наши соотечественницы выходят замуж за турков или за арабов. В интернете даже есть сайт, где женщины, пережившие курортный роман или собирающиеся замуж за горячих красавцев, делятся своими впечатлениями и опытом. Что уж греха таить, наши дамы совершенно теряют голову от темнокожих турецких и египетских мачо и надеются на продолжение курортного романа в ЗАГСе.

Читайте также: «27 свадеб» - еще не приговор

Прежде чем бросаться в омут с головой и выходить замуж за иностранца, нужно продумать все до мелочей, вплоть до брачного договора. Если сделать это вовремя, можно спасти себя от больших неприятностей. Выходя замуж за иностранца, необходимо изучить законодательство, чтобы четко знать, на что вы имеете и не имеете право, как получать гражданство и другие документы, как «делить» детей в случае развода.

12813.jpegК сожалению, если женщина за границей попала в трудную ситуацию - муж ее бьет, в семье постоянные скандалы или супруг выпивает, ей часто некуда пойти. Если в родном городе она может собрать вещи и, хлопнув дверью, уехать к маме или к родственникам, то за границей нет даже знакомой или подруги. Для таких женщин и создаются специальные кризисные центры, где иностранке помогут - с ней поработает психолог, осмотрит врач, она может пожить там некоторые время.

Кстати, почти все женщины, имеющие опыт интернационального брака, советуют перед тем, как связывать себя узами Гименея, съездить к будущему мужу и посмотреть, как он живет. Ведь сегодня многие знакомства, в том числе и с иностранцами, происходят через интернет. В Сети полно сайтов, где можно найти любого мужчину - от китайца до британца. Найти мужа-иностранца можно и через брачное агентство, коих сейчас тоже великое множество. И для того, чтобы потом не разочароваться, лучше съездить и самой посмотреть, как и где вы будут жить.

Как пояснила Yoki.ru психолог Елена Короткова, чтобы не попасть в полную зависимость от мужа-иностранца, необходимо самой работать, учиться и развиваться. Только самостоятельные женщины чувствуют себя уверенно в чужой стране.

"Ведь выйти замуж за иностранца - полдела. Главное - после свадьбы выстроить нормальные отношения, не потерять близость и постоянно привносить что-то новое в свой брак. Не надо думать, что получив заветное предложение руки и сердца, можно расслабиться - самое главное еще впереди. И помните известную пословицу: семь раз отмерь, один отрежь. Подумайте серьезно - сможете ли вы навсегда оставить своих близких и друзей, насколько вы знаете язык и готовы ли вы кардинально изменить свою жизнь", - советует психолог.