Общество

Как бездомный парень за одну ночь стал знаменитым

Оказывается, совсем неизвестный человек может запросто проснуться знаменитым. А причиной может быть какая-либо незначительная вещь, к примеру, фото.

Так случилось с 21-летним Саймоном Чайлсом, который случайно попал в кадр фотоаппарата одной женщины, а затем и в соцсети.

Оказалась недовольна

На своей странице в соцсетях жительница штата Джорджия разместила снимок спящего афроамериканца. Он примостился на одном из диванов ресторана.

От посещения заведения у женщины осталось негативное впечатление, из-за чего она покинула ресторан. О своем недовольстве посетительница рассказала официантам, однако те ответили, что они в курсе, и все в порядке. От такого ответа женщина еще больше пришла в негодование.

На фото был молодой человек, отдыхающий между сменами. У этого 21-летнего парня недавно умерла жена. Он еще не успел прийти в себя, но ему пришлось работать, так как нужно было кормить своего грудного сына.

Женщина пыталась негодовать по поводу такого отдыха молодого человека, но люди восприняли ситуацию иначе. Они обвинили женщину в издевательстве над человеком, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добрые люди

Сотрудники популярного телеканала решили встретиться с парнем. В эфире появилась его непростая история. После этого в заведение, где работал парень, стали съезжаться люди. Они привозили вещи для молодого человека и его сына.

Пользователи соцсетей открыли сбор денежных средств. В итоге им удалось передать молодому человеку $5300. Владелец парикмахерской без денег сделал парню прическу, а директор ресторана, в котором работал Саймон, помог с арендой машины, в которой молодой человек смог искать более денежную работу.

Добрые люди поддержали Саймона, который временно снял номер в отеле до того момента, пока не найдет подходящего места жительства. Сама пользовательница соцсетей, выставившая фото мужчины напоказ, извинилась перед ним. Она призналась, что вовсе не хотела смеяться над молодым человеком. Сам парень очень благодарен людям, принявшим участие в его судьбе. А женщине сказал, что не держит на нее зла.

Вот так порой неприятная ситуация превращается в настоящее спасение. По этой истории можно судить, что добро все же побеждает зло, а милосердных людей в мире больше, чем равнодушных. Наверняка для многих она станет уроком и поможет по-другому посмотреть на людей, которые остались без крыши над головой.

Фото: dni.ru