Общество

Мужские подарки – десять советов для настоящих женщин

Для многих продвинутых юзеров Интернета уже давно проблемы подарков просто не существует – достаточно лишь вывесить в виш-листе перечень желаемых вещей, и что-нибудь по обозначенному списку обязательно подарят. Но технический прогресс все равно дошел далеко не до всех, поэтому дамам приходится снова и снова напрягать интуицию, смекалку и искать в бесчисленном множестве подарок для мужского окружения. А так как опускаться до совсем уж банальных галстуков, фляжек и ручек совсем уж не хочется, головной мозг начинает медленно и верно «припухать».

Проштудировав многотомные советы социологов и психологов, удалось выяснить основную отличительную особенность подарка для настоящего мужчины. Это – практичность. Если подарком для девушки может стать практически любая романтичная безделушка, ювелирные украшения, или коробка конфет в виде сердца, в общем, все красивое, яркое, блестящее, то в подарке для мужчины главнее содержание, а не внешний эффект.

23 февраля, как не крути, а все же День защитника Отечества, а мужественность, сила и прочие черты характера как-то не очень ассоциируются с плюшевыми зайчиками и охапкой шариков. Значит, подарок должен соответствовать потребностям, характеру, вкусу, интересам и образу жизни того, кому он предназначен.

Значит, дарить мужчинам нужно то, что полезно и практично, и что им интересно.

К практичным подаркам относятся мужская косметика и парфюмерия, а так же портфели, ремни, барсетки, сумка для ноутбука и даже рубашки, подставка для телефона и прочие полезные и удобные вещицы, на покупку которых у мужчин часто не доходят руки.

Исследуя мужские интересы, можно выделить среди них автомобильную тематику (конечно, комплект шин дарить не стоит, а вот какую-нибудь вещицу для салона авто вполне можно приобрести в качестве подарка). Также многие молодые люди увлекаются фотографией, рыбалкой, сноубордом. Благо, сейчас можно найти массу интересный вещей, связанных с перечисленными мужскими хобби. Еще один беспроигрышный вариант, если имеешь дело с давним знакомым, выяснить, о чем он мечтал в детстве. Ну может быть, ему очень хотелось заиметь в коллекцию модель какого-нибудь самолета или боксерскую грушу. По утверждению все тех же психологов, мужчины – большие дети, и даже занимающий высоких руководящий пост серьезный человек может быть искренне рад настенному дарцу или игрушечной железной дороге.

Если уж хочется основательно соригинальничать, можно подарить мужчине фейерверк в его честь. Такой праздник можно заказать, а можно устроить самим, прикупив пиротехнику и внимательно прочитав инструкцию по применению. Пусть всего несколько минут, зато ярко и незабываемо!

Кроме романтического ужина или совместного похода в кино на его любимый фильм подарите ему вечер в тире. Ну какой мужчина не любит пострелять? И пусть ружье не настоящее а «дичь» - пластмассовая. Главное – фантазия.

К этому же разряду так же можно отнести предметы военно-патриотического характера: военные шапки, каски, береты и прочая символика. Продается недорого на так называемых «блошиных» рынках или специализированных магазинах.

Для романтиков экстремалов и спортсменов отлично подойдет полет. Конечно, не в свободном падении, а с парашютом или в кабине настоящего самолета. Благо такие полеты организуются многими аэроклубами Москвы и Подмосковья, да и совершить такую прогулку по небу можно вдвоем.

Особое экспертное мнение в канун 23 февраля составили знаменитости. Так, для Валерия Сюткина самый уместный подарок – внимание. Певец рекомендует: "Уделите ему время, еще лучше проявите фантазию и чем-нибудь удивите его, а вот чем - вам лучше знать. А хуже всего, когда человек в любой праздник остается без внимания".

Актер Андрей Федорцов настаивает, что лучше заранее выяснить, чего хочет любимый мужчина. "Например, многие мои близкие знают, что меня можно порадовать чем-то, связанным с моими музыкальными пристрастиями: не так давно мне подарили диск с редким альбомом "Депеш Мод" и пластинку "Пинк Флойд". Я был счастлив!" - сказал актер.

Телеведущий Андрей Малахов признался, что все еще ждет сюрприза. Он не помнит не одного подарка, который его чем-то потряс. Малахов советует подарить мужчине билет на матч чемпионата Европы по футболу-2008, если, конечно, мужчина интересуется футболом.

Дрессировщик Эдгард Запашный предупреждает, что не стоит дарить мужчинам слишком дорогие подарки, так как это угнетает и делает чем-то обязанным, а мужчины - это свободолюбивые существа, и подобные чувства не доставляют им удовольствия. По его мнению, ценную вещь может принять только от близких. А вообще Эдгард Запашный не любит шоппинг, поэтому всегда рад практичным подаркам в виде парфюмерии или средств для уходи за собой. Главное при этом знать вкусы мужчины.

Дрессировщик признался, что недавно его до глубины души потряс подарок, который ему сделала его хорошая подруга: "У нас с братом есть свой знак в форме головы льва, и она подарила мне подвеску - золотую копию этого знака. У этого золотого льва бриллиантовый глаз и клык из белого золота".

Алена Дмитриева