Общество

Самая красивая попа, самая красивая одноногая женщина - самые несуразные и необычные конкурсы мира

Например, конкурс на самые вонючие кроссовки. Он традиционно проходит в городке Монпелье (штат Вермонт) и его организаторами является производитель дезодорантов для обуви. В этом году в финал вышли восемь детей и подростков в возрасте от семи до пятнадцати лет. Запахи, исходящие от кроссовок участников, оценивали профессор университета и химик-специалист Национального аэрокосмического агентства США. Победителем стал 15-летний школьник, кроссовки которого два года служили обувью для походов на рыбалку.

В Великобритании существует мода на конкурсы с едой, кто больше съест за определенное время. В расход идет всё, что угодно: начиная от гамбургеров и заканчивая рыбьим жиром. Особой популярностью пользуются конкурсы по поеданию пирогов. Пироги для таких конкурсов выпекаются специально, все одинакового размера: 12 см шириной, 3,5 см высотой, наполнены начинкой из картофеля и мяса.

Правда, не всегда такие сытные конкурсы заканчиваются хорошо. В британском городе Суонси, что в Южном Уэльсе, один из таких забавных конкурсов закончился летальным исходом. 34-летний Адам Дил участвовал в развлечении, где на время нужно было съесть больше всех пирожных. В горле у молодого человека застряло пять эклеров. Адам стал задыхаться, и подоспевшие на помощь люди не смогли ему помочь. В итоге, Дил умер, насмерть подавившись пирожными.

Не отстает от любителей пищи и Украина. На традиционном фестивале сала однажды был устроен конкурс на самое скоростное поедание. В результате победитель соревнования съел целый килограмм сала за 24 минуты.

А вот Германия любит не пироги и не сало, а попы. В Мюнхене не так давно прошел конкурс на самую красивую, извините, задницу, организованный фирмой нижнего белья. По условиям, на первом отборочном этапе конкурса кандидаты разместили свои фотографии в интернете. На фотографиях претенденты имели возможность представить свою задницу в любом фотогеничном виде: в джинсах или нижнем белье. Единственным условием организаторов для претендентов было - не обнажать пятую точку.

В конкурсе приняли участие 15000 кандидатов из 26 стран. В итоге, победителями стали 19-летняя жительница Болгарии и 24-летний житель Румынии. Они получили по 10 тысяч евро и контракты с модельными агентствами. Кроме того, их красивые задницы были застрахованы от всех рисков, которым они, возможно, будут подвергать их в будущем.

Табличка на тракторе с надписью "Опасность. Избегайте смерти" победила в 11-ом ежегодном конкурсе самых дурацких предупреждающих надписей. Данный конкурс призван показать влияние, которые нелепые судебные иски оказывают на предупредительные надписи. Победителю вручили приз размером в 500 долларов, участники, занявшие 2 и 3 место, получили 250 и 100 долларов, соответственно.

Пока искрометное жюри выбирает мисс Вселенную, в Анголе уже традиционным стал конкурс красоты "Мисс противопехотная мина", девизом которого стал лозунг "Каждый имеет право быть красивым". В 2007 году норвежскому художнику Мортену Траавику пришла смелая идея о том, как привлечь внимание общественности к оставшимся заминированным участкам Анголы после гражданской войны 1975 года. Победительница конкурса "Мисс противопехотная мина" получила в качестве приза протез от ведущей норвежской ортопедической клиники.

Не только люди могут выбирать самых красивых среди себе подобных, но и среди животных можно найти еще тех красавчиков. Так, в ОАЭ прошел конкурс красоты среди верблюдов. В нем участвовало более 10 тыс. верблюдов с разных концов Персидского залива. Для участия в конкурсе животные должны были быть чистокровными и не страдать никакими заболеваниями. Хозяин, чье животное оказалось самым прекрасным, получил денежный приз в размере около 9,5 млн долларов.

Не отстают в красоте и собаки. Кроме инстинктивной борьбы за свою территорию, избранным братьям нашим меньшим пришлось побороться за титутл «Лучшая собака мира». После четырех дней напряженного состязания лучшей собакой в мире признали французского пуделя из Японии по кличке Смэш. Он победил 5000 конкурентов со всего земного шара, представляющих приблизительно 300 разных пород. Владельцы собак признались, что они потратили массу времени и денег, чтобы подготовить животных к этому конкурсу. Победители получают кубки и памятные ленты. На конкурсе красоты среди собак нет крупных денежных призов, но сами владельцы говорят, что потомство от победителей этого престижного шоу стоит довольно дорого и приносит дивиденды хозяевам.

После конкурса для красивых собак ему быстро нашлась альтернатива. И жюри сельскохозяйственной ярмарки калифорнийского города Петалума выбрали самого уродливого пса. «Благородный титул» получил пёс по кличке Элвуд, помесь китайской хохлатой собаки с чихуахуа. Помимо звания первого уродца, собака принесла награду в тысячу долларов для своей хозяйки. В прошлом году Элвуд занял на конкурсе второе место, в то время как первое досталось "омерзительному" Арчи.

В общем, сами понимаете – чем бы народ не тешился, лишь бы не скучал. Впрочем, пока жива фантазия, скучать не придется. Но если вы все же вдруг заметите в себе симптомы болезни «скука», регистрация на многие бредовые конкурсы еще открыта.

Анна Павлова