Общество

Люди из прошлого, с которыми не стоит встречаться в настоящем

На протяжении всей жизни мы встречаемся и расстаёмся с разными людьми. Одни уходят сами, от других уходим мы. Но по прошествии времени иногда происходят встречи с теми, кого давно не видел или не хотел видеть. В такие моменты кажется, что время стерло все обиды и может быть теперь дружба или отношения смогут принести желаемое удовлетворение.

Увы, как показывают исследования, не смогут.

Так кого не стоит снова впускать в свою жизнь?

Одноклассники

Наверное, нет более злой публики, чем бывшие одноклассники. Если в школьные годы вы были предметом насмешек и издевательств, то уверяю вас, ничего не изменилось. На встречах вы не получите ничего, кроме негатива за спиной. И даже если вы многого добились, то уж это ещё сильнее раззадорит некоторых неудавшихся соучеников. Поэтому психологи очень не советуют ходить на такие мероприятия.

Заклятые друзья

Бывает, что случайно встречаешь человека, который будучи твоим другом или подругой, в далёком прошлом увел у тебя предмет воздыханий. И уже после стольких лет вы смотрите на это с улыбкой. И кажется, что это был сущий пустяк. Но не обманывайтесь себя. Начиная снова дружить с таким человеком, вы опять подвергаетесь себя риску.

Если однажды он предал вас, то шанс снова быть преданным возрастает в разы. И если есть хоть малейшая возможность испортить вам жизнь, то зачем начинать снова эту дружбу. Отпустите и успокойте себя, тем, что возможно в те далёкие времена сам Бог избавил вас от двух не нужных вам людей.

Родня

Как бы кто не говорил, но и в семье бывают настоящие враги. Это, конечно, ужасно, но иногда дальние родственники, у которых имеются проблемы, очень любят переложить их на других. Или простая зависть вашей двоюродной тетушки, заставляла ее оговаривать вас.

Иногда нечистоплотные родственники сознательно сливают кого-то, дабы не делить наследство. И если в прошлом у вас были такие эпизоды, то никто не осудит, если вы не захотите продолжать общение. И даже если с возрастом они и переоценили свои действия, то кто знает, что будет в будущем? А, доверившись, вы снова попадете в зону риска быть оговоренных или преданным.

Бизнес партнеры

Если в результате совместной деятельности человек обманул или подставил вас, то сколько бы времени не прошло, он останется вашим врагом. Помните, если у вас увели любимого, то там были чувства, а это хоть и сложно, но можно понять. Но в бизнесе нет ничего кроме холодного расчета. И предавший или обманувший вас человек, делал это с холодной головой. Держитесь подальше от таких субъектов. Даже если вас кинули на копейку, вы ни за что больше не должны доверять.

Поверьте, лучше не испытывать судьбу и не подвергать опасности тот жизненный уклад, который вы сложили своими руками. Берегитесь предателей и изменщиков.

Читайте также:

Сколько настоящих друзей может быть у человека

Большое количество друзей ведет к одиночеству

"Друзья в соцсетях - это несерьезно"