Общество

Живодер сдался полиции после преследования в интернете

Запись начинается с того, что сам Бенюк подносит симпатичного пса к ограждению автомобильного моста. После чего, дождавшись пока мимо проедут все машины и пошутив в объектив насчет того, что готов доказать способность собак летать, кидает мирно сидящее на руках животное вниз с моста на грунтовую дорогу.

Камера бесстрастно фиксирует полет несчастной собаки. Пес чудом остается жив, и жалобный вой разбившегося животного оглашает округу, заглушая даже гул автострады. При этом за главным героем ролика просматривается фигура другого его подельника, также снимающего происходящее на сотовый телефон.

13153.jpeg

Однако горделивое размещение подонками записи своего изуверства над собакой в Глобальной сети обернулось совершенно неожиданным для них образом.

В Мировой паутине, как всем известно, шила в мешке не утаишь, и шокированные подобными развлечениями своих сограждан литовские интернет - пользователи быстро растиражировали видеоролик по всему миру, размещая ссылки на него в социальных сетях и блогосфере, а также щедро делясь ими с друзьями.

Запись в кратчайшие сроки облетела планету, вызвав неподдельное возмущение интернетчиков всех категорий, и разошлась по сотням веб-сайтов. Причем в половине случаев интернет-ресурсы отказывались от публикации ролика вследствие особой жестокости его содержания.

13154.jpegЧитайте также: Когда люди и собаки меняются местами

Разъяренные пользователи интернета, а особенно защитники животных со всего мира объединили свои усилия в установлении места происшествия и личности преступника. Буквально за несколько часов выяснилось, что съемка велась на мосту в районе Вилкия города Каунаса, второго по численности населения в Литве.

В то же время продвинутые хакеры обнаружили страничку Бенюка во всемирной социальной сети и его ящик электронной почты, взломав которые, смогли выйти на его реальный адрес и заполучить полную информацию по всем персональным данным живодера. В адрес садиста посыпались бесчисленные проклятия и даже угрозы со стороны любителей животных.

Столкнувшись с подобным проявлением гнева тысяч интернет - пользователей, Бенюк, похоже, испугался всенародного возмездия и предпочел сам прийти с повинной в ближайшее отделение полиции.

13155.jpegТам он был немедленно заключен под стражу, поскольку местные слуги правопорядка благодаря тому же интернету уже были в курсе происходящего и успели начать собственное расследование.

Читайте: Звание самой уродливой собаки досталось беззубой старушке

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Что же касается пострадавшего пса, то ему была оказана медицинская помощь, и теперь, по прогнозам врачей, он останется в живых.