Общество

Сынок

Свела меня как-то в девяностые годы, по работе судьба с одним молодым пареньком. Звали его Сашей и на тот момент было ему тридцать лет. Развивали мы тогда один интересный проект и были вынуждены много времени проводить вместе. В общем подружились мы с ним очень здорово.

Саша хоть и был молодой, но уже многого добился. У него была на тот момент девятка, неплохой бизнес обеспечивающий стабильный доход и самостоятельно купленная квартира. Да и внешне судьба не обделила парня. Но вот с девушками у Саши не клеилось. Я ему в душу не лез, и он не особо распространялся о своих амурных делах.

Но однажды он решил съездить в своё родное село. Проведать родителей. После этой поездки Саша изменился полностью. Когда он приехал, то рассказал мне очень жуткую историю. Поехал он в свое село на машине. Места ему были знакомыми, и он решил срезать по просёлочной дороге. Но километров за пять до родного села машина сломалась. Саше удалось докатить ее до сторожки железнодорожников, а сам он решил идти в село пешком. Думал утром с кем-то из родственников забрать машину.

Дорога была хорошо знакома Саше, и он бодро шагал по грунтовке. Когда он уже отчетливо видел огни родного села, ему показалось что навстречу кто-то идёт. Когда он подошёл ближе, то обалдел. На встречу ему шла девушка, с которой Саша встречался лет пять назад. Потом он уехал в город и после незначительной ссоры их пути разошлись. Девушку звали Лена.

Как только они поравнялись, Саша увидел, что Лена была очень грустная и задумчивая. Саша несколько раз попытался спросить, как она? Но Лена смотрела отрешенным взглядом, а потом вдруг сказала.

- А знаешь Саша, у меня есть сын. Он на тебя похож.

После этих слов девушка опустила голову и пошла своей дорогой. Саша был растерян, но продолжил свой путь. Придя в село, он добрался до родного дома, где его с радостью встретили родители.

Утром Саша со своим родственником на старом москвиче, отправились забирать Сашину машину. По дороге они встретили похоронную процессию. Оказалось, что хоронили именно ту девушку Лену, которую Саша встретил накануне. Этот повергло парня в шок. Он не мог найти себе места. Вскоре он обзвонил и обошел знакомых и выяснил, что девушка действительно родила после расставания с Сашей. Но сообщать ему не хотела и растила мальчика сама со своей мамой. Потом Лена заболела онкологией и болезнь быстро убила ее.

Спустя несколько недель Саша бросил наш проект и уехал. На какое-то время мы потеряли друг друга из виду. Но через полгода он позвонил мне и рассказал, что поехал к Лениной маме и они долго говорили. И теперь он собирает документы, чтобы усыновить мальчика.

Фото: ask.fm